«Агидель» в овертайме на выезде уступила СКИФу
Агидель
20.01.2019
В напряжённом и драматичном матче уфимки владели ощутимым преимуществом, но всё-таки уступили.

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой второй выездной матч против нижегородской команды СКИФ в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Перед отчётной игрой в расположение нашей команды вернулись Мария Печникова и Николь Чупкова, ещё вчера участвовавшие Мастер Шоу в рамках Матча звёзд КХЛ. Тренерский штаб нашей команды сразу поставил двух хоккеисток на игру, обе значились во втором звене.

На первых минутах матча СКИФ на правах хозяев играл более активно, но уфимки постепенно перехватили инициативу и на экваторе периода сумели выйти вперёд. Голевой для «Агидели» стала затяжная позиционная атака, в ходе которой блестящий кистевой бросок с ползоны нанесла Чупкова – 1:0! После этого нижегородские хоккеисты снова стали действовать крайне активно и в одном из эпизодов оборона гостей дрогнула, позволив сопернику сравнять счёт.

Вторая двадцатиминутка получилась крайне драматичной в плане содержания игры. Команды буквально по очереди владели преимуществом и за счёт дальней скамейки могли подолгу играли в чужой зоне. К сожалению, уфимки своими многочисленными возможностями воспользоваться не сумели, а вот хозяева один свой шанс реализовали. Несмотря на все старания до перерыва уравнять цифры на табло «Агидели» не удалось.

На старте заключительного игрового отрезка уфимская команда осталась в меньшинстве. Благо, отоборонялись наши девчонки образцово-показательно, после чего принялись за созидание в атаке. Вскоре старания гостей принесли им успех в виде заброшенной шайбы. Митрофанова выиграла борьбу на пятачке и сравняла счёт – 2:2! После этого подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова заметно переигрывали соперника и создали немало моментов у ворот Таракановой, но голкипер хозяек свою команду спасала. Изредка появлялись возможности и у СКИФа, но и Пругова больше не пропустила. Игра перешла в овертайм, который продлился недолго. Уфимские хоккеистки «зевнули» контратаку и пропустили.

СКИФ (Нижегородская область) – «Агидель» (Уфа)
3:2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

0:1 (10:38) – Николь Чупкова (Елизавета Роднова, Ольга Сосина);
1:1 (12:36) – Оксана Братищева (Ландыш Фаляхова);
2:1 (29:43) – Виктория Кулишова (Анна Щукина);
2:2 (44:49) – Элина Митрофанова (Николь Чупкова, Елизавета Роднова);
3:2 (61:40) – Ландыш Фаляхова (Оксана Братищева);

Вратари: Валерия Тараканова – Анна Пругова.
Главные судьи: Екатерина Киселёва, Яна Зуева.
Линейные судьи: Полина Данилова. Арина Муха.