«Агидель» завершила регулярку выездной победой!
Агидель
20.02.2020
В заключительном матче текущего регулярного чемпионата ЖХЛ уфимки снова не оставили шансов команде «СКСО».

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой первый выездной матч против «Сборной команды Свердловской области» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2019/20.

Если сравнивать состав со вчерашним матчем, то стоит отметить возвращение в строй Николь Чупковой, которая заняла привычное место во втором звене атаки. Ещё одно изменение в заявке коснулось вратарской линии. Мария Сорокина на этот раз осталась в резерве, а основным голкипером значилась Анна Пругова.

Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова постаралась решить вопрос с открытием счёта в матче уже в дебютных сменах. В первые 10 минут уфимки практически не покидали чужую зону, где вполне успешно созидала. Другое дело, что свои многочисленные моменты наши девчонкам реализовать не удалось. А после экватора периода игра примерно выровнялась, хотя инициативой всё же владели гости. Но голами соперники так и не отметились.

Вторая двадцатиминутка началась с активнейшего наступления гостей. Наши девчонки буквально мчали в атаку, а хозяева изредка «огрызались» быстрыми контрвыпадами. Поначалу «СКСО» попросту везло, но долго так продолжаться не могло и ничуть не случайно, что на экваторе периода уфимские хоккеисты, наконец, преобразовали свои старания в заброшенную шайбу. Митрофанова выехала из-за ворот, на паузе убрала игрока соперника и, улучшив позицию, нанесла разящий бросок – 1:0! Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова даже и не подумали снизить скорости и упростить игру, а напротив, продолжили неплохо креативить в нападении. И снова старания оказались не напрасными. Перед перерывом «Агидель» закрепила своё преимущество, забросив красивейшую шайбу. Митрофанова из угла выдала передачу в центр на Коржакову, которая бросила в касание и не прогадала – 2:0!

В заключительном игровом отрезке уфимки не демонстрировали каких-то высочайших скоростей, но при этом всегда старались удерживать шайбу в атаке. Хозяйки снова сделали ставку на контратаки, которые были опасными, но Пругова играла куражисто и своевременно подтаскивала команду. Ну а полевые игроки «Агидели» продолжали старательно искать счастье в нападении, благодаря чему сумели ещё раз пробить голкипера «СКСО». Сосина на синей линии получила шайбу, стремительно ворвалась в атаку и мастерски бросила «в домик» Кониной! После третьего гола наши девушки окончательно упростили игру и уверенно довели дело до победы. 3:0 – «агидельки» выиграли в заключительной игре регулярки и теперь ждут своего соперника по первому раунду плей-офф.

«Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург) - «Агидель» (Уфа)
0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

0:1 (29:22) – Элина Митрофанова;
0:2 (35:36) – Вероника Коржакова (Илона Маркова, Элина Митрофанова);
0:3 (51:38) – Ольга Сосина (Алена Миллс, Мария Баталова);

Вратари: Арина Конина – Анна Пругова.
Главный судья: Яна Зуева.
Линейные судьи: Лиана Воронова, Алина Морева.