Вернуться назад
Александр Алексеев: «Очень рад, что остался в Уфе»
Салават Юлаев
15.01.2021
Александр Алексеев: «Очень рад, что остался в Уфе»
Защитник «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов после игры с «Барысом» в Нур-Султане

Защитник «юлаевцев» ответил на вопросы журналистов после игры с «Барысом» в Нур-Султане.

Александр Алексеев, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Хорошо сыграли, но начало было немного медлительное – «Барыс» нас поддавил немного в первые десять минут. Потом перевели игру под свой контроль и выиграли.

- Томи Ламса говорил, что у «Салавата» проблемы при игре на канадской площадке и с этим связывал плохое начало встречи. Действительно есть такая проблема?
- Не считаю, что это глобальная проблема, но было немного непривычно всей команде играть на такой маленькой площадке. Потом свыклись и все было хорошо.

- До этой игры у соперника было 12 побед в 16 матчах. На что обращали внимание при подготовке к матчу?
- В основном на то, как они работают на контратаках и идут в давление. Считаю, что тренеры сделали хорошую работу. Изучили их по видео и выиграли игру.

- Давали интервью в перерыве и оговорились – вместо «Барыс» сказали «Ак Барс». Все еще вспоминаете перепалку в «Зеленом Дерби»?
- Нет, уже забыл про это. Просто, наверное, на эмоциях, перенервничал.

- Может быть сегодня и помогла привычная вам канадская площадка забросить красивую шайбу?
- Не знаю. В начале тоже было непривычно. Куги меня хорошо вывел на бросковую зону, и оставалось только завершить.

- Расскажите, как вы остались в Уфе – ваше решение или решение «Вашингтона»?
- Поговорили с тренером «Вашингтона», который отвечает за работу с молодыми проспектами. Вся организация клуба решила, что для меня как хоккеиста будет лучше развиваться здесь, получать хорошее игровое время и набираться опыта.

- Вы сами рады, что остались? Следите ли за «Вашингтоном»?
- За командой, конечно, слежу. Очень рад, что остался: в Уфе потрясающая атмосфера, лучшие болельщики в лиге, я считаю. Для меня как игрока шикарно, что я остался и играю во второй по силе лиге в мире.

- Кто проводит работу с защитниками и чувствуете ли вы, что прогрессируете?
- За защитников отвечает Николай Леонидович. Считаю, что он делает хорошую работу. На тренировках делаем разные упражнения, делимся нападающий – защитник на ползоны, и уделяем внимание разным компонентам игры. Все хорошо получается и воплощается в игре.