Вернуться назад
Александр Бурмистров: «Очень приятно победить, был классный матч»
Салават Юлаев
25.12.2019
Александр Бурмистров: «Очень приятно победить, был классный матч»
Наш форвард поделился впечатлениями от «Зеленого Дерби» в Швейцарии

Вчера в рамках проекта KHL World Games на льду швейцарского «Eisstadion Davos» состоялось вынесенное «Зеленое Дерби». В сверхупорном противостоянии сильнее оказались уфимцы (4:3 ОТ). Впечатлениями от игры поделился форвард  «юлаевцев» Александр Бурмистров.

Александр Бурмистров, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - 
Отличные ощущения! Сравняли счёт в дерби, еще две игры – идём дальше! Очень приятно победить, был классный матч. Думаю, болельщикам швейцарским все понравилось. Единственное – подвел старый гимн, но зарядило то, что все болельщики начали петь. Классно было. 

- Был момент, когда мы могли повести в счете - выбегали в меньшинстве, но не забили. Потом мы пропустили. Как в команде реагировали?
– Да, конечно, поорали, но это нормальная ситуация: проигрываешь, выигрываешь. Последние игры с Казанью все такие: то ведешь, то нет. В итоге все идет к овертайму.

– Как вам овертайм?
– Получился какой-то непонятный гол, но главное его забили мы. Победа у нас, а это главное.

– Полторы тысячи метров над уровнем моря. Говорят, первую игру тяжело играть. Как продышались и перебороли себя?
– Было очень тяжело дышать, но команды были в одинаковых условиях. Нельзя было допустить, чтобы начать задыхаться на льду, поэтому играли очень короткими сменами.

– Как настроение перед Кубком Шпенглера?
– Сейчас хочется немного отдохнуть, потому что, ну правда, было нелегко играть. Все равно усталость в горах очень сильно чувствуется.