Вернуться назад
Александр Кадейкин: «Ключевым моментом серии было терпение»
Салават Юлаев
12.03.2021
Александр Кадейкин: «Ключевым моментом серии было терпение»
Форвард «юлаевцев» подвел итоги пятого матча серии против «Трактора»

Форвард «юлаевцев» подвел итоги пятого матча серии против «Трактора».

Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Результативно начали, забили два гола в большинстве – владели инициативой. Однако затем вошли в темп, который предложил соперник. Получилось так, что счёт сравнялся. Хорошо, что так все закончилось.

- Что было главным вызовом в серии, на что обращали внимание?
- Ключевым моментом было терпение, которое во всём проявлялось: удаления, игровая дисциплина, выполнение тренерского задания. У нас такая команда, где все любят играть в атаке, поэтому при счёте 0:0 могли проявить эмоции и побежать забивать, натыкаясь на оборону «Трактора». Хорошо, что вытерпели и добились результата.

- Дисциплина – самый больной вопрос перед вторым раундом?
- Не стал бы составлять рейтинг самых «больных вопросов», но, наверное, он будет одним из.

- Будете ли следить за противостоянием «Магнитки» и «Барыса»? Хотели бы сыграть с «Ак Барсом» во втором раунде или это не принципиально?
- Следить буду больше за результатом, а с кем мы сыграем - не принципиально. Если задача стоит идти за Кубком, то с «Ак Барсом» мы где-то встретимся.

-  Многие предрекали длительную серию. Насколько важно было завершить её сегодня?
- Если стоит вопрос, как завершить серию быстро или удачно, то любая команда выберет второй вариант. Это не наша головная боль – думать о том, в скольких матчах выиграть серию. Главное победили.

-  Сегодня было сложнее в психологическом плане, чем в предыдущих матчах?
- Я бы не выделял матчи отдельно, все было примерно одинаково.

- Как оцените действия Федотова в этой серии?
- Ваня – хороший вратарь, это всегда было понятно. Он габаритный, закрывает большое пространство в воротах. По-человечески за всех радостно, кто проходит такой путь и профессионально растет.

- Момент со сдвигом ворот, который все обсуждают. Вы видели эпизод?
- До этого в некоторых играх Ваня [Иван Федотов] сдвигал ворота, и судьи это знали, и давали 2 минуты. Думаю, судьи отсматривают всю серию и следят за игроками. Моё мнение, было какое-то резюме, и когда такие моменты случаются, то для арбитров это уже не сюрприз.