Вернуться назад
Алик Гареев: «Поделили очки с хорошей командой»
Толпар
13.02.2019
Алик Гареев: «Поделили очки с хорошей командой»
Тренеры «Толпара» и «Омских Ястребов» подвели итоги двух матчей между командами в Уфе. 

Юрий Панов, главный тренер МХК «Омские Ястребы»: - Думаю, что вчера, что сегодня была равная игра. В первой игре чуть больше повезло сопернику, сегодня нам. Играли две равные команды. Уфа уже решила задачу попадания в плей-офф, а нам ещё только предстоит это сделать. Может быть, поэтому они играют более раскованно. 

- Сегодня во втором периоде получился зрелищный и результативный хоккей. Что это было?
- У ребят волнение, это молодёжный хоккей. Не каждый может сыграть строго, в основном все заточены, чтобы забивать. В принципе мы довольны тем, как сложились матчи.

- Вы отметили, что Ваша команда ещё не обеспечила себе место в плей-офф. В этой связи молодым игрокам сложнее? Не давит ли на них груз ответственности?
- Я и говорю: когда задача ещё не решена и, как говорится, меч над тобой висит, то груз ответственности, конечно давит. 

Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - Вчера сыграли неплохо, можно сказать, что вели игру. При счёте 3:1 допустили грубые ошибки, соперник сравнял счёт, но ребята собрались и вытянули игру, молодцы. Сегодня вышли немного неготовыми, незаряженными на игру. Вследствие этого такой счёт. Да и вратари сегодня неудачно сыграли, что у нас, что у них. А так мы заслуженно поделили очки с хорошей командой.

- Сегодня у Вас день рождения. Каково это для тренера, когда твоя команда играет в твой день рождения?
- В принципе такая же рабочая обстановка и атмосфера. Чего-то дополнительного не было.

- Насколько ребятам стало легче играть после того, как они обеспечили себе место в плей-офф?
- В принципе мы попали в плей-офф давно. Легче? Нет, не думаю, все игры проходят в упорной борьбе. Кому-то нужны очки в борьбе за плей-офф, кто-то борется за более высокий посев. По сегодняшней игре скажу: наверное, у нас никогда не было столько удалений. Как можно выиграть, когда ты два раза играешь с таким соперником 3 на 5? Наверное, ребята расслабились…

- До завершения «регулярки» нашей команде осталось провести 2 матча. Какие цели будет преследовать в «Толпар» в двух оставшихся домашних матча с «Авто»?
- Сейчас у нас большой перерыв, мы сейчас пару дней отдохнём, и потом начинаются двухразовые усиленные тренировки. Что касается игр с «Авто», что мы больше готовимся к плей-офф, чем к матчам с ними.