Вернуться назад
Алик Гареев: «Получились очень хорошие игры»
Толпар
20.01.2019
Алик Гареев: «Получились очень хорошие игры»
Тренеры «Толпара» и «Снежных Барсов» подвели итоги двух матчей команд в Уфе.

Сергей Старыгин, главный тренер МХК «Снежные Барсы»: - Проиграли оба матча, какие тут могут быть итоги? Не показали той игры, на которую рассчитывали, легко пропускали шайбы. Соперник оказался сильнее. 

- Чего всё-таки не хватило Вашей команде, ведь вчера в первом периоде астанчане выглядели отлично?
- Да, в первом периоде сыграли хорошо, но второй полностью провалили, уступив 0:4. Не хватило внимательности в обороне, поэтому и пропустили 4 гола.   

Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - В принципе очень хорошие игры получились. У соперника приличная команда, на базе них на прошедшем молодёжном чемпионате мира была составлена сборная Казахстана. У них хорошая, техничная команда, но, возможно, они где-то подустали. Вчера мы провалили первый период, а во втором уже здорово сыграли, выиграв его 4:0, что и повлияло на итоговый результат. Сегодня классно начали, сразу повели в счёте, но была проблема: парни думали, что матч играется 10 минут и стали действовать как-то расхлябанно. Но всё равно парни – молодцы, довели матч до победы, спасибо им.

- Во вчерашнем матче первый период «толпаровцы» провели неудачно, а сегодня наоборот. Делали на этом акцент на собрании перед игрой?
- Конечно, нужно всегда мощно начинать, а тем более с этой командой. Забей они вчера третью, возможно, получилась бы совсем другая игра. 

- Во всех четырёх домашних матчах наша команда играла результативно, хотя перед этим на выезде обилием голов похвастать уфимцы не могли. С чем можно связать увеличение количества заброшенных шайб?
- Может быть, везение было на нашей стороне. В принципе тренируемся всегда одинаково. Мы забрали 100% очков дома, забили много голов. Не скажу, что прямо везение было, где-то и ребята в мастерстве прибавляют. 

- В концовке регулярного чемпионата борьба за место в плей-офф возрастает. Делаете акцент на том, какое место необходимо занять по итогам «гладкой» части сезона? 
- Нет, мы не делаем на этом акцент. Главное нужно попасть в плей-офф. У нас много очков, но мы больше некоторых соперников сыграли. Те же «Снежные Барсы» перед этими матчами по потерянным очкам отставали от нас всего на два. Очень плотно идут 10-11 команд в таблице, поэтому у нас первая задача попасть в плей-офф.