Вернуться назад
Амиров забил в третьем матче подряд, но россияне уступили американцам
Толпар
22.04.2019
Амиров забил в третьем матче подряд, но россияне уступили американцам
В третьем матче на юниорском чемпионате мира сборная России уступила сверстникам из США. 

Накануне вечером юниорская сборная России провела третий матч группового этапа на чемпионате мира (игроки до 18 лет) в Швеции. Соперником дружины Владимира Филатова стали сверстники из США, являющиеся главными фаворитами текущего турнира. 

С первых минут отчётной встречи команды стали играть на предельно высоких скоростях. Россиянам удалось лучше начать матч, и они повели в 2 шайбы, но сдержать мощный напор американцев в последующем не удалось и наши ребята в итоге уступили 3:6. 

В составе нашей сборной против США сыграли сразу три игрока «Толпара». Нападающий Родион Амиров снова отметился заброшенной шайбой, отличившись в третьем матче подряд. Защитник Семён Чистяков очков не набрал, но действовал надёжно и традиционно жёстко, за что и был признан организаторами турнира лучшим игроком матча в составе россиян. Ещё один представитель «юлаевской молодёжки» Шакир Мухамадуллин выходил на лёд в третьем звене, но результативными действиями не отметился.  

США – Россия 
6:3 (2:2; 2:0; 2:1). 

Голы:
0:1 (05:48) – Чинахов (Рогов, ГБ); 
0:2 (07:56) – Амиров (Подколзин);  
1:2 (09:40) – Хьюз (Йорк, Зеграс);  
2:2 (14:51) – Болди;
3:2 (31:55) – Болди; 
4:2 (39:32) – Кофилд; 
4:3 (52:04) – Спиридонов (Буренов);
5:3 (54:25) – Кофилд (Маккарти, Фенсор);  
6:3 (59:57) – Бенье;

Вратари: Найт — Аскаров (Скотников)

Родион Амиров, нападающий: - Скорости были хорошие, у американцев хорошая команда. Немного не хватило нам сегодня. Надо исправляться, проделаем работу над ошибками.

Момент с пятой шайбой? Нас поймали на смене. Тренеры предупреждали, чтобы мы не менялись таким образом, но дисциплина подвела. Хороший подзатыльник получили сегодня, обидное поражение. Унывать не будем — разберем ошибки и дальше пойдем с хорошим настроением.

С Подколзиным и Николаевым играю впервые, тренеры доверяют — спасибо им. С такими партнерами как не сыграть? В моменте с моим голом Вася подобрал отскок — увидел меня на дальней шайбе, хорошо отдал, оставалось только попасть по шайбе.

У шведов техничная команда. Они обыграли нас на Кубке Глинки / Гретцки — нам есть, за что поквитаться. Получается, что это будет матч за второе место в группе. Будем выходить и доказывать.

Четвертый и заключительный матч группового этапа юниорского чемпионата мира сборная России (U-18) проведет 23 апреля против сверстников из Швеции. Начало игры в 22:30 по уфимскому времени.

Фото: пресс-служба ФХР