Вернуться назад
Артём Сергеев: «Нужно продолжать двигаться в правильном направлении»
Салават Юлаев
22.12.2018
Артём Сергеев: «Нужно продолжать двигаться в правильном направлении»
Автор победной шайбы в сегодняшней игре с «Северсталью» подвёл итоги матча.

Артём Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев»: - На самом деле, получилась тяжёлая игра. В принципе все видят, что у нас сейчас тяжело идёт. Пусть все сильно не переживают. Спасибо тем, кто нас поддерживает. Хорошо, что сегодня перебороли. «Северсталь» тоже неплохо играла. У них сменился тренер, наверное, ребята доказывают ему, хотят игровое время,  кто-то за состав цепляется, поэтому получилась такая тяжёлая игра. 

- За счёт чего удалось в 3-м периоде переломить ход матча?
- Думаю, мы добавили в желании и пытались вернуть тот хоккей, который мы показывали в первой четверти чемпионата. У нас было хорошее движение в зоне атаки и это принесло успех.

- Один из голов «юлаевцев» забросили Вы. Как прокомментируете свою заброшенную шайбу? 
- Я на синей линии попросил Вову Ткачёва оставить мне шайбу, поехал «вниз». Изначально планировал скинуть в угол, где были Саша Бурмистров и Дима Кугрышев, но, благо, потом я увидел Ткачёва в центре. Поехал в сторону ворот и там шайба удачно ко мне отскочила, легла. 

- Не раз приходилось слышать такое мнение: волевые победы полезнее, чем крупные. Может игра с «Северсталью» стать какой-то переломной и дать «юлаевцам» толчок? 
- Может, я с вами абсолютно согласен. Потому что крупные победы обычно идут как бы по накатанной, образно говоря, не напрягаясь. А такие победы даются тяжело и дают какой-то большой импульс. Главное, этого не отпускать и продолжать двигаться в правильном направлении.