Вернуться назад
Аяз Саитбаталов: «Выходили биться и старались выполнять установку»
Толпар
14.10.2021
Аяз Саитбаталов: «Выходили биться и старались выполнять установку»
Форвард «юлаевской молодёжки», забивший сегодня свой первый гол в МХЛ, подвёл итоги первой выездной встречи с «Кузнецкими Медведями». 

Форвард «юлаевской молодёжки», забивший сегодня свой первый гол в МХЛ, подвёл итоги первой выездной встречи с «Кузнецкими Медведями». 

Аяз Саитбаталов, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Матч получился хорошим, правда, концовка немного смазала впечатление от игры, чуть расслабились и пропустили. Повезло, что Эрик Галиев забил в овертайме, всех с победой.  

- С чем можешь связать не самое удачное начало встречи? 
- Скорее всего, мы просто недонастроились, но самое главное не опустили рук, собрались и переломили ход матча. 

- Вы обсуждали тот факт, что новокузнечане лучшие в лиге по реализации большинства и необходимо избегать удалений? Начиная со второго периода «толпаровцы» перестали нарушать правила. 
- Да, мы в перерыве услышали тренера, выходили биться и старались выполнять установку. 

- Сегодня ты забросил свою первую шайбу в МХЛ. В психологическом плане теперь будет полегче? 
- Естественно, всегда приятно, когда забиваешь голы. Особенно в таком напряжённом, упорном матче. На самом деле, я испытал незабываемые эмоции. 

- Твоей шайбе предшествовала скоростная атака. Это наигранная комбинация с твоим подключением вторым темпом или это получилось спонтанно?
- Я увидел, что Шарифьянов побежал вперёд и стал открываться под него, чтобы он отдал мне на чистый лёд, так и получилось. Оставалось только забить (улыбается).

- Сильно переживал, что не удавалось забить раньше или ты старался не думать об этом? 
- Поначалу были такие мысли, но потом я отпустил ситуацию. Просто старался в каждом матче играть в свою игру и сегодня, наконец, забил. 

- Завтра ранняя игра, поэтому времени на восстановление очень мало. Успеете?
- Конечно, успеем. Сейчас главное отдохнуть, нужно забыть сегодняшнюю игру и переключаться, настраиваться на завтрашний матч.