Вернуться назад
Баталова и Шибанова стали победителями Всемирной зимней Универсиады!
Агидель
12.03.2019
Баталова и Шибанова стали победителями Всемирной зимней Универсиады!
В финальном матче женская студенческая сборная России одержала победу над Канадой со счетом 2:0.

Накануне вечером в Красноярске женская студенческая сборная России в финальном матче Всемирной зимней Универсиады-2019 одержала победу над Канадой со счетом 2:0. 

В составе российской сборной победителями Универсиады стали защитники уфимской «Агидели» Мария Баталова и Анна Шибанова, которые были одними из лидеров команды. Баталова пропустила стартовые матчи на турнире из-за болезни, но после выздоровления быстро набрала форму и в итоге провела 4 игры и отметилась заброшенной шайбой. Шибанова и вовсе стала второй по результативности в команде: в 7 встречах на её счету 11 (3+8) очков. 

Анна Шибанова, защитник женской студенческой сборной России: - Понимали, что матч будет сложным, это финал, играли за золотые медали. Встреча на групповом этапе была абсолютно другой. Знали, что канадки будут по-другому настраиваться, да и мы по-другому настраивались. Очень сложный матч, пока до конца не осознали, что все закончилось, и мы выиграли. Придем в раздевалку, поговорим, порадуемся, тогда уже придет осознание, что мы первые – сказала Шибанова в интервью пресс-службе ФХР.

От лица всех болельщиков поздравляем девчонок с этим замечательным триумфом и им желаем дальнейших успехов!