Вернуться назад
«Безусловно, нас ждет непростая поездка»
Салават Юлаев
20.09.2021
«Безусловно, нас ждет непростая поездка»
Перед вторым выездом Регулярного чемпионата, в котором «юлаевцы» сыграют с «Северсталью», СКА и «Локомотивом», на вопросы ответили нападающий Маркус Гранлунд и защитник Павел Коледов.

Перед вторым выездом Регулярного чемпионата, в котором «юлаевцы» сыграют с «Северсталью», СКА и «Локомотивом», на вопросы ответили нападающий Маркус Гранлунд и защитник Павел Коледов.

Маркус Гранлунд, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Домашняя серия получилась весьма напряженной?
- Да, всегда непросто всегда начинать домашнюю серию после выезда. Каждый матч получается сложным. Думаю, надо продолжать в том же духе.

- В прошлом сезоне ваша финская тройка буквально разрывала КХЛ. На старте регулярки от вас тоже ждали голевой феерии. Можно говорить о невезении, или против вашего звена стали играть более плотно?
- Возможно, и то и другое. Думаю, сейчас у нас есть четыре хороших звена, каждое из которых может забросить шайбу. Хоккей – командная игра. Мы создаем голевые моменты, и у нас есть шансы, чтобы забить. Сезон длинный, нам необходимо упорно работать.

- Томи Ламса в своих интервью отмечает, что команда поменяла стиль игры. По большей части это коснулось оборонительных действий. Вы как форвард почувствовали изменения именно в защитных построениях?
- Нам нужно больше двигаться и играть жестче. В этом сезоне немного поменялась система, и нам это пошло на пользу. У всех наших звеньев получается действовать агрессивнее и доставлять проблемы соперникам.

- Что скажете о предстоящем выезде?
- Нас ждёт непростая поездка. Всегда сложно играть в гостях против таких оппонентов.
 

Павел Коледов, защитник ХК «Салават Юлаев»:

- С днем рождения, Павел! Вы уже приготовили новый музыкальный плейлист в раздевалку?
- Спасибо! Пока продолжается выигрышная серия, плейлист остается тем же (смеется).

- Как партнеры по команде поздравили?
- Тепло. Тренерский штаб и команда – пожелали то, что нужно и что не нужно. Все классно, хорошая атмосфера.



- Был небольшой отдых после домашней серии. Как состояние сейчас?
- Будет хороший выезд, нас ждут три интересные игры. После встречи с минским «Динамо» нам дали передохнуть. Мы были немного тяжелые, матч показал это. Но выиграли 1:0, хорошо отработали в обороне и заблокировали много бросков.

- Что о соперниках можете сказать?
- «Северсталь» - хорошая команда, быстрая, так что придется побегать и поработать, как и в матче со СКА. Но в Питере играют в более открытый хоккей – будем сдерживать их атаки и контрвыпады. «На закуску» – Ярик. Не выигрывали давно у этой команды, надо поменять традицию.

- Не давит ли победная серия эмоционально?
- Не смотрим на это, выходим на каждую игру и играем в свой хоккей.