Вернуться назад
Битва в Екатеринбурге сегодня за «Авто»
Толпар
14.01.2021
В заключительной выездной игре текущего Париматч чемпионата МХЛ «Толпар» уступил екатеринбуржцам в драматичной борьбе.

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл свой второй матч заключительной выездной серии Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Игоря Гришина, как и накануне, стал екатеринбургский «Авто». Отметим, что эта встреча стала для «юлаевской молодёжки» заключительной гостевой в текущей регулярке.

После выигранной вчера встречи тренерский штаб «толпаровцев» победный состав менять не стал.

Стартовый период получился примерно равным по игре, но уфимцы всё-таки действовали чуть острее и уже на 5-й минуте матча открыли счёт, когда Рубцов шикарно бросил к кистей! Хозяева после этого активизировались и незадолго до экватора отрезка уравняли цифры на табло. Тем не менее, «Толпар» ушёл на перерыв с перевесом благодаря очередному голу Аймурзина - ведём , 2:1!

Вторая двадцатиминутка сложилась для «юлаевской молодёжки» не самым лучшим образом. Хозяева владели преимуществом и в двух эпизодах наш голкипер выручить «толпаровцев» не сумел.

В заключительной трети матча уфимцы активно пошли вперёд. Поначалу преуспеть в атаке не удавалось, но на экваторе периода гости всё же своего добились, сравняв счёт стараниями Горшкова - 3:3! Далее игра пошла, что называется, до гола и к нашему сожалению, забили хозяева. Уступаем в равной борьбе и готовимся к затяжной домашней серии.