2 Декабря 2008

БОЛЕЛЬЩИКИ "АВАНГАРДА" УЖЕ ПОДЫСКАЛИ ЗАМЕНУ ФЛЕМИНГУ

АВАНГАРД - БАРЫС - 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)

Голы: Спиридонов - 11 (Даллмэн), 19:10 (0:1 - бол.). Клепиш - 9 (Ягр, Рябыкин), 34:34 (1:1 - бол.). Никитин - 2 (Роса, Пестунов), 43:37 (2:1). Скугарев - 2 (Столяров), 50:33 (2:2 - бол.). Столяров - 7, 52:17 (2:3). Глазачев - 15 (Спиридонов, Штумпел), 57:23 (2:4). Спиридонов - 12 (Даллмэн, Штумпел), 59:46 (2:5 - п.в.).

Вратари: Грэм (58:12 - 59:46) - Кузнецов.

Штраф: 16 - 18.

Большинство: 8 (1) - 7 (2).

Броски: 33 (11+8+14) - 31 (17+7+7).

Три лучших игрока: Спиридонов (Б), Даллмэн (Б), Штумпел (Б).

Судья: Захаров (Москва).

1 декабря. Омск. "Арена-Омск". 8000 зрителей (10 048).

"Авангард" последний раз набирал три очка более месяца назад - 31 октября, когда "ястребы" победили в Череповце 4:1. С тех пор омичи ни разу не выигрывали в основное время.

Омские фанаты с плакатов в который раз отправляли канадского наставника команды обратно домой и даже замену ему уже подыскали. "Мистер Флеминг - домой, Игорь, бери бразды!" - гласил один из баннеров болельщиков, обращенный, конечно же, к Игорю Никитину, который сейчас в "Авангарде" лишь на должности помощника главного тренера. Видимо, в Омске до сих пор не могут забыть впечатляющую серию побед "ястребов" сразу же после отставки Сергея Герсонского. Тогда у "руля" стоял как раз молодой специалист Никитин.

Александр ВЫСОЦКИЙ, главный тренер "Барыса":

- Доволен результатом. Взять очки у такой команды - для нас это, может быть, даже где-то исторический момент. Рад, что показали ту игру, которую я просил от своих хоккеистов. Соперник ничего не мог сделать в равных составах и сталкивался с проблемой прохождения средней зоны.

Уэйн ФЛЕМИНГ, главный тренер "Авангарда":

- Мы хорошо играли 50 минут, а потом просто рассыпались. Пока не поймем, что игра состоит из 60 минут, будем получать вот такой результат. Мы должны научиться выносить соперника со льда, но пока это делают с нами.

- На протяжении всего матча омские фанаты несколько раз вывешивали плакат со словами: "Мистер Флеминг - домой!" Вы его не заметили? Что думаете по этому поводу?

- Не важно. Не думаю, что здесь уместна смена тренера, это ничего не даст. У команды тогда это будет четвертый тренер за последний год. Подумайте об этом...

ТОРПЕДО - АК БАРС - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

Голы: Казионов - 6 (Обухов), 3:29 (0:1). Зарипов - 20 (Никулин, Морозов), 12:00 (0:2 - бол.). Косоуров - 5 (Трощинский, Буцаев), 15:31 (1:2 - бол.). Брендл - 20, 19:45 (2:2 - бол.). Брендл - 21 (Чубаров), 33:33 (3:2 - бол.). Первышин - 5 (Мортенссон, Морозов), 37:26 (3:3 - бол.). Морозов - 19 (Зарипов, Первышин), 49:53 (3:4).

Вратари: Евдокимов (58:35) - Галимов.

Большинство: 7 (3) - 5 (2).

Броски: 26 (11+7+8) - 23 (6+12+5).

Три лучших игрока: Морозов (А), Брендл (Т), Зарипов (А).

Судья: Деев (Москва).

1 декабря. ДС Профсоюзов. 5450 зрителей (5600).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

Это был уже третий поединок между командами в сезоне, и на этот раз нижегородцы были близки к тому, чтобы зацепить хотя бы очко. Однако против Морозова и его партнеров у хозяев не нашлось достойного ответа. "Торпедо" вновь билось не только за результат, но и за своего тренера (фан-сектор вывесил перед игрой баннер: "Руки прочь от тренера!"), а фанаты яростно их в этом поддерживали, проводив команду, несмотря на поражение, громогласным "мо-лод-цы".

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- Основная сложность - четвертая подряд игра в режиме через день. Хозяева заставили нас много ошибаться, но удалось выиграть.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торпедо":

- Команда сумела найти в себе силы, чтобы выравнять игру после неудачного начала. Все решила единственная ошибка, ну и высокое мастерство соперников сказалось.

Накануне вечером в Уфе прошло торжественное закрытие сезона нашей спортшколы.
Мнением о переходе в наш клуб поделился новичок ХК «Салават Юлаев» нападающий Вячеслав Основин.