Вернуться назад
Данил Аймурзин: «Выполнили установку тренеров и за счёт этого победили»
Толпар
24.10.2019
Данил Аймурзин: «Выполнили установку тренеров и за счёт этого победили»
Один из героев сегодняшнего матча со «Спутником», отметившийся заброшенной шайбой и результативной передачей, подвёл итоги победной игры. 

Данил Аймурзин, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Соперник хороший попался, в лиге нет лёгких и проходных матчей. Старались и выложились по полной, выполнили установку тренеров и за счёт этого победили. 

- В стартовом периоде значительно перебросали соперника, а во втором и третьем борьба была равной, что называется, кость в кость. Что поменялось?
- Мы вели в счёте и почему-то сбавили обороты, дали сопернику почувствовать кислород и они нас поддушили. Поэтому матч такой тяжёлый получился.

- В первом игровом отрезке особенно усердствовал именно ты: забросил шикарную шайбу, отдал замечательную передачу на партнёра. Настолько бешеный настрой у тебя был на матч?
- Мы на каждый матч выходим с таким настроем. Просто где-то сегодня подфартило. Когда забивал, там у соперника сошла шайба с клюшки и я воспользовался своим моментом.  

- Наличие победной серии из шести матчей давит в психологическом плане или вы не думаете об этом?
- Мы даже не смотрим на это. Выходим на каждый матч с настроем только на победу. Будем работать дальше, и двигаться вперёд. 

- Было много возможностей в большинстве, но реализовать их не удалось. Что нужно изменить при численном перевесе?
- Нужно побольше бросать по воротам. Мы что-то шайбу возим, возим, а как таковых моментов не создаём. Будем больше бросать, и всё пойдёт.