Вернуться назад
Данил Алалыкин: «Нужно было играть чуть агрессивнее» 
Салават Юлаев
10.10.2020
Данил Алалыкин: «Нужно было играть чуть агрессивнее» 
Форвард нашей команды оценил прошедшую игру с ЦСКА. 

Данил Алалыкин, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Нас подвели удаления, моё удаление, мне кажется, было переломным. Думаю, если бы не оно, то игра бы совершенно по-другому сложилась. Не хватило мастерства, команда у нас молодая, всё-таки не хватает немного опыта. А так в принципе ничего страшного, потихоньку набираемся опыта и готовимся дальше. 

- Такие удаления от большого желания? 
- Конечно, от большого желания. Хочется сыграть поагрессивнее, где-то прижать соперника к борту, подбить ему клюшку и забрать шайбу, но иногда получается так, что не очень чисто играю. 

- Сегодня ЦСКА обыгрывало вас позиционно. Что не получалось в этом компоненте? И почему соперник перебросал «юлаевцев» более чем в 2 раза?   
- Честно, хороший вопрос. Скорее всего, мы слишком позиционно играли в обороне и давали сопернику владеть шайбой по всей зоне. Нужно было играть чуть агрессивнее, тогда бы была другая игра. 

- Может быть, действительно сегодня мало рисковали? Может, стоило больше рисковать, идти в форчек? Согласны?
- Да, согласен. Нужно было быть поагрессивнее, пойти в силовую борьбу. Они такие же люди, как и мы, с ними можно играть. В принципе нам не хватило этой агрессивности в матче.