Вернуться назад
Данил Башкиров: «Тренировки стали сложнее»
Салават Юлаев
16.08.2021
Данил Башкиров: «Тренировки стали сложнее»
Нападающий «юлаевцев» рассказал о тренировочном процессе в рамках предсезонки, подвел итоги кубка в Уфе и поделился ожиданиями от турнира в Казани

Нападающий «юлаевцев» рассказал о тренировочном процессе в рамках предсезонки, подвел итоги кубка в Уфе и поделился ожиданиями от турнира в Казани.

Данил Башкиров, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

– Как прошел для тебя домашний предсезонный турнир?
– В эмоциональном и физическом плане все отлично. Готовились к турниру, были предсезонные сборы: много борьбы. В принципе, подошли в хорошем состоянии. Считаю, что турнир сложился удачно. Игру с «Локомотивом» проиграли из-за одного периода, но в остальных матчах действовали хорошо. Поэтому скажу, что провели кубок на «четыре». Себе оценку не могу поставить, но понравилось, как действовало звено в целом, выполняли тренерскую установку. Мы с парнями уже играли вместе (с Пименовым, Пустозеровым), поэтому у нас взаимопонимание хорошее, получали удовольствие, играя в свой хоккей.

– Прошел период, когда боялись ошибиться?
– Думаю, что уже прошло. То, что молодое звено, это даже лучше, потому что все одного возраста. Играем, постоянно подсказываем друг другу, поэтому в нашей тройке всегда позитивный настрой.

– Как складывается «предсезонка»?
– По сравнению с прошлым сезоном тренировки стали сложнее, стало больше борьбы, значительное внимание уделяем обороне и плотной игре. Поэтому все потяжелее, чем в прошлом году.

– Что думаешь о предстоящем турнире в Казани, где соберутся сильные соперники?
– Да, это хорошие команды. Будет хорошая проверка своих сил перед сезоном. Надо посмотреть свои слабые места и знать, над чем еще поработать. Конечно, хочется выиграть. Будем играть только на победу, стараться действовать правильно.

– Какие личные задачи на сезон?
– Личные не ставил, только командные – борьба за Кубок. Все мысли только о команде, и все действия только на пользу клубу.