Вернуться назад
Денис Афиногенов: «Всё приходит только через работу и труд»
Агидель
19.09.2019
Денис Афиногенов: «Всё приходит только через работу и труд»
Комментарии тренеров «Агидели» и «СК Горный» по итогам двух матчей в Уфе. 

Александр Перебейнос, главный тренер «СК Горный»: - Два разных матча получились. Конечно, вчерашняя игра в зачёт нам не идёт. Скорее всего, девчонки проиграли психологически ещё до начала. Мы встречались с «Агиделью» на «Открытом Кубке ЖХЛ» в Санкт-Петербурге и тогда счёт был 1:6, поэтому была какая-то неуверенность. После вчерашней игры поговорили с хоккеистками, разобрали моменты и сегодня был совсем другой матч. До последней минуты не было ясно, кто победит. У хозяев команда поопытнее и это решило исход встречи, хотя мы заслужили по игре хотя бы 1 набранное очко. Столько моментов в пустые ворота не забивалось, обидно, конечно. Но всё равно я благодарен команде, что они проявили характер и показали своё лицо, доказали, что мы можем играть.  

Денис Афиногенов, старший тренер женской команды «Агидель»: - На первый матч вышли уверенно, сразу захватили инициативу и забили быстрые голы, после чего поверили в себя и раскрепостились, стала получаться игра. Сегодня же в стартовом периоде имели очень много моментов, не реализовали. Опять появилась какая-то нервозность, начали сваливаться на индивидуальную игру, хотя моменты были, выходили 2 в 1 и 3 в 2. Но ладно, такие матчи тоже идут на пользу команде, когда победу выцарапывают. Думаю, время ещё есть, корректировки будут. Хорошо, что себя проявили молодые игроки, они взяли на себя смелость, забили. Опять же отлично сыграла Сосина – наш бессменный лидер. Нам есть над чем работать, потому что после двух чемпионств и выигранного «Открытого Кубка ЖХЛ» некоторые поверили в то, что победы будут доставаться малой кровью. Нет, всё приходит только через работу и труд. Сейчас этим и займёмся. 

- Два дебютных матча после возвращения из Северной Америки провела за команду Мария Сорокина. Как оцените игру голкипера?
- Первый матч провела на пятёрку, второй – на четвёрку с минусом. 

- В общем и целом довольны действиями молодёжи в стартовой домашней серии сезона?
- Главное, чтобы они не останавливались, а росли дальше. Надо постоянно ставить перед собой высокую планку, стараться забивать 1-2 гола, делать передачи. Если короны наденут, то мы быстро её снимем. А так девчонки – молодцы, стараются. Поработаем, всё будет нормально.