Вернуться назад
Дмитрий Кугрышев: «Как только сможем выигрывать единоборства, то вернемся на свой уровень»
Салават Юлаев
23.09.2020
Дмитрий Кугрышев: «Как только сможем выигрывать единоборства, то вернемся на свой уровень»
Форвард уфимцев подвел итоги матча против ХК «Сочи»

Форвард уфимцев Дмитрий Кугрышев подвел итоги матча против ХК «Сочи»

Дмитрий Кугрышев, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Сегодня много, что не получилось. Первую половину матча играли не в свой хоккей, уступили во всех стыках, поэтому был такой результат. Вторую половину действовали так, как должны, но не хватило времени.

- Почему так случилось, что была такая первая половина матча, и как вы хотели начать встречу?
- Трудно сказать, почему так получилось, а начать мы хотели так, как играли во второй половине матча – агрессивно. Самое главное было – это выиграть все единоборства.

- Как восприняли в команде новость о том, что у главного тренера и игроков оказался положительный тест на коронавирус? Была ли паника?
- Паники не было. Все в одинаковых условиях, поэтому нужно быть к этому готовым.

- Сегодня с везением в завершении атак немного не получалось. Что нужно делать, чтобы переломить такие моменты?
- Нужно больше лезть на ворота, играть наглее, вылезать из углов – это обычный рецепт для голов, тем более в таких ситуациях, когда противник играет плотно. Только такие голы нас сегодня могли спасти.

- Вас воссоединили со звеном Кадейкина, и вы сразу стали больше бросать. Все-таки привычнее и проще в нём играть, чем с Воробьёвым?
- Мне без разницы с кем играть, потому что готов действовать с тем, с кем поставят. Просто с Воробьёвым мы сыграли 5-6 матчей, а с Кадеем – практически 80 процентов, наверное, прошлого сезона. Было бы проще, если бы забивали больше голов и команда выигрывала. У нас последние три игры получились такие тяжелые в нашем исполнении.

- Специально ли бросали так с разворота?
- Нет, я отдавал пас.

- Две последние игры получились сложные, это череда неудач? С чем можете связать такие результаты, после хорошего начала сезона?
- Трудно сказать. Самое главное отличие – это единоборства, которые мы выигрывали, а сейчас стали в них уступать. Как только сможем их выигрывать один в один, то вернемся на свой уровень.