Вернуться назад
Джефф Плэтт: «У нас было не так много эмоций в матче»
Салават Юлаев
16.10.2021
Джефф Плэтт: «У нас было не так много эмоций в матче»
Нападающий «юлаевцев» оценил выездную игру с «Автомобилистом».

Нападающий «юлаевцев» оценил выездную игру с «Автомобилистом».

Джефф Плэтт, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Команды встречались в сезоне уже трижды. Насколько разными получились игры?
- Сегодня у нас было не так много эмоций в матче, потому что мы много сил оставили в «Зелёном Дерби». Были все основания, чтобы победу сегодня удержать, но получился такой результат.

- Почему упустили комфортное преимущество в третьем периоде?
- Думаю, что ключевой момент в игре: когда мы повели в счёте 3:1, у нас всё получалось. Однако вот этот момент, когда мы играли в меньшинстве, два раз клюшки ломаются. Это поворотный эпизод как для нас, так и для соперника. Они смогли вернуться в игру и выиграли.

- В последнее время вас много критикуют на невзрачную игру. Что от вас сейчас требуют тренеры? Как вообще оцениваете свою игру?
- Я стараюсь действовать по тому плану, который дают тренеры. К этому как раз относится то, что надо давать энергию нашему звену, стараться помогать команде в контроле шайбы. Не будем забывать, что очень важная роль – это игра в меньшинстве. Бывают матчи, когда у меня есть шансы забить. Естественно, я понимаю, что могу играть лучше.

- Игры против «Автомобилиста» для вас до сих пор особенные?
- Сейчас уже нет. Да, есть знакомые в команде, осталось несколько ребят, которых я прекрасно знаю. Но с тех пор, как я перешёл в «Салават Юлаев», поменялось достаточно большое количество игроков, поэтому это уже обычные матчи для меня.

- Следующий соперник – «Металлург» выдал свою рекордную серию из 14 побед после фиаско от «юлаевцев». Остановите их снова?
- Лично я с нетерпением жду эту игру, потому что именно после поражения от нас у них началась победная серия. Надеюсь, мы сможем найти в себе вот эту энергию, которая нужна. Думаю, будет очень мощное противостояние, и у нас есть все шансы победить.

- Сложная поездка, игры через день против лидеров. Насколько команда готова дать хороший бой? Хватит ли сил?
- На самом деле проводить такие матчи здорово. Игра против лидеров даёт дополнительный заряд эмоций, энергию. Когда играешь подряд с хорошими командами, тебе это помогает, заряжает.