Вернуться назад
Эдуард Гиматов: «Дух дерби на льду будет обязательно!»
Салават Юлаев
21.08.2020
Эдуард Гиматов: «Дух дерби на льду будет обязательно!»
Нападающий нашего клуба рассказал о подготовке команды к сезону, первых играх и завтрашнем «Зеленом Дерби» в рамках Кубка Чемпионов в Казани

Нападающий нашего клуба Эдуард Гиматов рассказал о подготовке команды к сезону, первых играх и завтрашнем «Зеленом Дерби» в рамках Кубка Чемпионов в Казани.

- Межсезонье на этот раз проходит в непривычном режиме, команда начала подготовку в Уфе. Быстро привыкли?
- Считаю, что так удобнее и практичнее проводить предсезонку, потому что нет необходимости куда-либо ехать, были созданы все условия для тренировок. Поэтому мне кажется, что скоро все клубы перейдут на такой формат подготовки к сезону.

- Как для вас прошли первые игры после такого длительного перерыва?
- Всегда тяжело и непривычно проводить первые матчи. Но сейчас такой временной отрезок, когда не нужно зацикливаться на ошибках, а необходимо их разбирать и искоренять, подходя к сезону полностью готовыми.

- Для болельщиков всегда важны победы, несмотря на то, что матчи и турниры носят статус предсезонных.
- Болельщиков можно понять, они ходят на хоккей, чтобы увидеть победы любимой команды, но у нас сейчас немного иная задача - правильная подготовка к официальным матчам. В этот период мы пробуем различные игровые сочетания, тактику и физику. Поэтому повода расстраиваться после поражении нет.

- Как вам такой формат предсезонного турнира, на который приглашены команды-обладательницы Кубка Гагарина разных лет?
- Безусловно, шикарный турнир, на котором мы встречаемся с мастеровитыми и топовыми клубами. Интересно с ними соперничать, отличная проверка для нас.

- Уже завтра состоится «Зелёное Дерби», матч будет иметь особое значение или все-таки это будет игра, которая пройдет в рамках подготовки к сезону?
- Сейчас главное поставить игру и действовать по плану, но спортивный интерес и дух дерби на льду будет обязательно!