Вернуться назад
Егор Егоров: «Мы стараемся в каждом матче выкладываться на 200 процентов»
Толпар
11.12.2018
Егор Егоров: «Мы стараемся в каждом матче выкладываться на 200 процентов»
Эксклюзивное интервью с одним из самых опытных защитников «Толпара».

Нашим собеседником стал один из самых опытных защитников в составе «Толпара», который ранее успел поиграть уже в двух командах МХЛ. Поначалу у Егора получалось не всё, но он не отчаивался и постепенно набирал форму. Его старания оказались не напрасными и сейчас 32-й номер «юлаевской молодёжки» действует крайне надёжно в обороне, а зачастую успешно подключается к атакам и уже успел отметиться заброшенной шайбой.   

- Егор, по традиции в начале интервью мы узнаём, как наш герой начинал заниматься хоккеем. Расскажи, как это было в твоём случае?
- На самом деле, уже до моего рождения было ясно, что буду хоккеистом. Я часто ходил на матчи своего отца и уже в 3 года начал вставать на коньки. Первый год я просто катался, учился, так сказать, всем азам, как правильно кататься, владеть клюшкой, а через год в моем родном городе Брянске создали секцию. 

- Честно говоря, Брянск, откуда ты родом – не самый хоккейный город в нашей стране, но всё-таки ты выбрал путь профессионального хоккеиста. В каком возрасте пришёл к тому, что хочешь им стать, и почему? 
- Да, на самом деле, Брянск, вообще, не хоккейный город, но именно там я научился всем азам. Ко мне пришло это всё в тот момент, как только увидел матчи, папу в хоккейной форме, а усилилось желание, когда встал на коньки, и мне сразу безумно понравилась эта игра.

- На просторах интернета можно найти твою статистику во времена выступления в СДЮШОР. В некоторых сезонах там указано, что ты выступал на позиции форварда. Расскажи поподробнее об этом. 
- С детства я играл в нападении, это было решение тренера. Это уже потом, когда я переехал в воскресенский «Химик», местный наставник, заслуженный тренер России Геннадий Николаевич Сырцов меня переставил в оборону. Я очень благодарен «Химику» и тренерам, которые там меня очень многому научили.

- У тебя достаточно необычная карьера в том плане, что ты выступал сразу в 3-х командах МХЛ. Как тебе даются такие переезды? 
- Ну, любые переезды – это всегда непросто. Но в то же время я привык, мне это уже проще даётся. 

- Наверное, ты главный юморист и самый весёлый игрок в «Толпаре», ведь с тобой никогда не бывает скучно. Откуда в тебе такое море позитива? 
- Мне всегда нравилось шутить и я люблю смеяться, поэтому как-то само собой всё получается. 

- Как тебе Уфа? Где любишь бывать и как проводишь свободное время? 
- Уфа – красивый город, в центре здесь очень красиво. Вот, в частности, зимой, Уфа мне немного напоминает Москву. Свободное время провожу по-разному. Это либо обычный домашний отдых, либо же это прогулки по городу, походы в кино с друзьями, всё зависит от настроения.

- Как тяжело тебе давалась адаптация в «Толпаре»? 
- Адаптация в «Толпаре» прошла успешно. Я старался быть собой и хорошо влился в коллектив. Все пацаны в команде – крутые и адекватные, в общем, всё было хорошо.

- За «юлаевскую молодёжку» ты выступаешь под 32-м номером. Почему выбрал эти цифры? 
- Я начинал свою карьеру под 32-м номером. 32 – это номер региона моего родного города Брянска. 

- В текущем сезоне «Толпар» является одной из самых молодых команд на «Востоке», но при этом находится среди лидеров в турнирной таблице. За счёт чего удаётся так стабильно играть? 
- Мы стараемся в каждом матче выкладываться на 200%, выходить на лед одним целым, одним «кулаком» и выполнять тренерскую установку. Когда мы все вместе заряжены на игру, то нас тяжело обыграть. Главное – это желание и страсть.

- Ты работал со многими наставниками. Как тебе играется под руководством нашего тренерского штаба? 
- Наш тренерский штаб – один из лучших в лиге, мне комфортно и приятно работать с такими людьми. Алик Амирханович хорошо нас мотивирует на тренировках и играх, что очень важно. Константин Александрович в основном указывает нам на тактические моменты. Андрей Викторович хорошо помогает защитникам, разбирает ошибки и подсказывает, как действовать в определённых ситуациях.

- Ты уже успел отметиться голом за «Толпар». Это событие произошло в выездной игре с «Омскими Ястребами», причём эта шайба стала победной. Каким тебе запомнился гол в ворота бывшей команды? 
- В принципе ничего особенного, старался забить, и вот получилось. Конечно, приятно забивать бывшей команде, но, повторюсь, тут ничего особенного. Ничего необычного не почувствовал, для меня гол может сравниться  с красивой передачей, либо с добротным силовым приёмом, это всё игровые моменты.

- Кто в раздевалке отвечает за музыку? 
- У нас разные пацаны ставят музыку, в последнее время за «диджейским столиком» стою я. Хотя некоторым мои предпочтения могут и не нравиться (смеётся).