Вернуться назад
Филип Ларсен: «Получился тяжёлый матч»
Салават Юлаев
04.10.2021
Филип Ларсен: «Получился тяжёлый матч»
Датский защитник «Салавата», проводивший сегодня первую игру после возвращения в строй, оценил выездной матч с «Ак Барсом».

Датский защитник «Салавата», проводивший сегодня первую игру после возвращения в строй, оценил выездной матч с «Ак Барсом».

Филип Ларсен, защитник ХК «Салават Юлаев»:

- Как и всегда, в Казани против «Ак Барса» получился тяжёлый матч. Сегодня они победили, едем дальше. 

- Как вы себя чувствуете после возвращения? Сразу игра с «Ак Барсом», такой тест. 
- Не самый простой матч для того, чтобы возвращаться на лёд. Сегодня был не самый лучший матч для меня, но постараюсь, как можно быстрее форму набрать и показывать лучший хоккей. 

- Согласны, что две ключевые причины поражения: не хватило агрессии и то, что ничего не смогли сделать с плотностью в игре «Ак Барса»? 
- Так сложно, конечно, сказать. Но ключевое: у нас были моменты до самого конца встречи, до тех пор, пока мы не сняли голкипера, мы были всё ещё в игре. Может быть, нам нужно было быть более голодными до голов, больше лезть на пятак, закрывать вратаря и стараться бросать с любых позиций. Есть над чем работать. 

- Пятое поражение подряд от «Ак Барса». Что вы думаете по этому поводу? Какое, вообще, эмоциональное состояние от того, что проигрываете главному конкуренту 5 раз?
- Всегда, когда уступаешь, ты немного опустошён, тем более, в таких матчах. Мы естественно настраиваемся на каждую игру, как на важный матч. Сегодня немного не получилось. Сейчас самое главное забыть эти эмоции, снова, так скажем, забраться на коня и уже в следующей игре постараться одержать победу, получить эти позитивные эмоции, чтобы пришла дополнительная уверенность.

- Легионеры «Салавата» не так заметны в матчах «Ак Барсом». Вы чувствуете, что против вас играют по-особенному?
- Так сложно сказать. Думаю, что у соперника много хороших игроков, против которых мы играем. Плюс сейчас нам нужно сконцентрироваться на тех решениях, которые помогут нам эти проблемы решить, в том числе с нашей атакой.