Вернуться назад
Григорий Панин: «Зелёное дерби» – это кайф и эмоции»
Салават Юлаев
25.10.2022
Григорий Панин: «Зелёное дерби» – это кайф и эмоции»

Капитан «Салавата Юлаева» Григорий Панин поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Ак Барсом» и ответил на вопросы журналистов.

– Тяжело ли эмоционально играть два «зелёных дерби» подряд?

 – Это кайф, эмоции одни. Соперничество двух республик – это же сплошное удовольствие. Не нужно черпать откуда-то эмоции. Там болельщики нас гнали, здесь тоже будут. Мы просто выходим играть на победу и получать удовольствие от своей работы.

– У «Салавата» будет преимущество за счёт дополнительного дня отдыха?

 – Да хрен знает. Кто лучше настроится и больше захочет выиграть, тот меньше сделает ошибок и будет иметь преимущество. Конечно, есть значение игровой практики через день. Но есть и значение отдыха, если в длинную смотреть. Да, вполне возможно, будет тяжёлое начало. Но это не факт. Вчера у нас достаточно интенсивная тренировка была, чтобы мы хорошо продышались. Сегодня более технико-тактическая работа. 

– Есть удивление, что «Ак Барс» так много проигрывает?

 – Я же не знаю, что у них происходит в клубе и коллективе. Только они, наверное, внутри у себя знают. Я даже не думал за «Ак Барс», у нас есть свои игры, разбор определённых ошибок. Это намного важнее, чем продумывать, что у соперника там такое.

– Как думаете, что они изменят завтра с учётом предыдущих ошибок?

 – Думаю, постараются сыграть строже в обороне. Любая победная тактика на этом строится.

– Почему на выезде «Салават» лучше играет?

 – Тут нельзя однозначно сказать, что легче нам и меньше давления. Сейчас такой период, когда вроде все звенья укомплектовались, только в четвёртом что-то меняется. Больше с этим связано. Игроки между собой нашли взаимопонимание. В начале сезона, когда нас критиковали, я говорил, что нужно время, чтобы все поняли свои роли и молодые ребята привыкли.