Вернуться назад
Игорь Гришин: «Команда начинает находиться на подъёме»
Толпар
22.10.2020
Игорь Гришин: «Команда начинает находиться на подъёме»
Старший тренер «юлаевской молодёжки» оценил игры с «Ирбисом» и рассказал о готовности команды к предстоящей выездной серии.

Игорь Гришин, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - Сыграли две сложных, интересных игры с «Ирбисом», соперник очень серьезный. Первый матч сложился для нас более удачно, второй - менее удачно. Я не скажу, что во второй игре мы владели преимуществом, может быть, во второй половине встречи, когда мы уже проигрывали и пытались захватить инициативу, изменить ход событий, но, к сожалению, этого не произошло.

- В обоих матчах было игровое преимущество и голевые моменты, но во второй игре уступили. Чего всё-таки не хватило?
- Не хватило, наверное, опыта, потому что много молодых ребят, которые первый сезон проводят в МХЛ. Кроме опытных игроков, не было других ребят, которые бы взяли на себя лидерские качества.

- В «Зелёном Дерби» всегда присутствует особая принципиальность. Вы это почувствовали?
- К «Зелёному Дерби» да, мы, конечно, к нему готовились, настраивали ребят. В общем-то, игры против «Ирбиса» для нас всегда принципиальны, как у «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». В этих матчах мы стараемся показать все свои лучшие качества.

- Впереди ещё четыре выездных матча. В каком команда физическом состоянии? Всё-таки непросто проводить столько подряд выездных игр...
- Считаю, что команда начинает находиться на подъёме. После такого сложного периода, связанного с пропусками игроками матчей. Естественно, теряли спортивную форму. Сейчас, в последнее время выбывших у нас нет. Кажется, что команда находится в оптимальном состоянии, поэтому с оптимизмом едем в эту поездку. Надеемся показать хорошую игру и привести максимум очков.