Вернуться назад
«Игра отличная, команда сыграла на все сто процентов»
Толпар
17.09.2021
«Игра отличная, команда сыграла на все сто процентов»
Один из лидеров «юлаевской молодёжки» Данил Аймурзин и автор дубля в сегодняшней игре с «Молотом» подвели итоги победного матча.  

Один из лидеров «юлаевской молодёжки» Данил Аймурзин и автор дубля в сегодняшней игре с «Молотом» подвели итоги победного матча.  

Данил Аймурзин, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Хороший матч провели, возможно, второй период где-то не удался, не все выполняли тренерскую установку. А так, первый и третьи отрезки мы можем занести себе в копилку.

- Сегодня при игре в большинстве вы старались разыгрывать шайбу до верного. Были какие-то заготовленные розыгрыши?
- Не то, чтобы до верного. Просто искали более выгодную позицию для партнёра, но подводила реализация. 

- Ты сегодня вышел с каким-то невероятным зарядом и очень много бросал. Был какой-то особенный настрой?
- У меня не было задачи забить много. Главное, чтобы команда победила, хотелось принести максимальную пользу. 

- У «Молота» более опытная команда. Тяжело было играть с ними? 
- У пермяков команда собрана только первый сезон, мы не знали особенно игроков. В любом случае у них хорошая, быстрая команда. Думаю, завтра матч будет тяжелее, чем сегодня. Нужно восстановиться, а главное восстановление это сон и правильное питание. 

Михаил Переседов, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Игра отличная, команда сыграла на все сто процентов. Моих голов без моих партнёров бы не было. В большинстве мне Дергунов просто отдал на пустые ворота, и мне оставалось только завести шайбу. 

- Второй твой гол получился необычайным по красоте. Раньше удавалось забивать такие шайбы? 
- Было пару таких моментов (улыбается). Но ещё раз повторюсь, что тот момент создал не я, а Паша Дергунов, спасибо ему. Чем отблагодарю его? Пока не знаю, посмотрим, решим позже. 

- Удалось забросить очень быструю шайбу уже на первой минуте. Она не расслабила команду?
- Мы вышли очень заряженными, напряглись и забили в самом начале. Возможно, после этого мы рано почувствовали, что победа уже в кармане и чуть подсели. Но во втором и третьем периодах ещё поднажали и забили голы. 

- Установка была на активное начало?
- Да, установку была сразу с первых смен начинать показывать свою игру, всё-таки мы играем дома, тут наши болельщики и мы должны задавать тон в игре. 

- Были настроения на реванш после обидного поражения на предсезонном турнире в Омске?
- Да, если честно, очень хотелось их обыграть, там мы проиграли с крупным счётом, поэтому сегодня выходили настроенными только на победу.