Вернуться назад
Илона Маркова: «Для нас важно просто выигрывать»
Агидель
16.02.2021
Илона Маркова: «Для нас важно просто выигрывать»
Форвард уфимской «Агидели» оценила выездные матчи с «СКСО» и рассказала о настрое команды к заключительным играм регулярного чемпионата. 

Илона Маркова, нападающий женской команды «Агидель»:

- Совсем недавно команда вернулась из Верхней Пышмы, где дважды разгромила «СКСО». Довольны тем, как провели эти матчи? 
- Было очень важно приехать домой с победами, это была наша цель, и мы её добились. Непосредственно по играм могу сказать: все команды разные, всё время нужно перестраиваться. Матчи не были лёгкими, мы в любом случае очень сильно старались, было сложно играть в каких-то моментах, плюс ко всему у нас была долгая поездка на автобусе. 

- В трёх играх с командой «СКСО» «Агидели» удавалось сыграть на «ноль». Было принципиально не пропустить и в четвёртом очном противостоянии, в котором свердловчанкам всё-таки удалось нам забить? 
- Мы знаем, что вратарям очень важно оформлять «сухари». У нас всегда есть большое желание помогать голкиперам, поэтому очень расстроились, когда пропустили эту шайбу. Возможно, для них это и была главная цель в игре. 

- Ваша связка с Николь Чупковой в последнее время работает на ура: много забиваете, классно комбинируете.  Благодаря чему Вам это удаётся? Откуда такой всплеск? 
- Давно нас не пробовали вместе ставить. Наверное, в последний раз мы с Николь играли в мой первый сезон в «Агидели». Соответственно игра очень меняется и моя, и возможно у Чупковой есть какие-то варианты, игра не стоит на месте. Для меня самой было приятным удивлением то, что у нас на льду появилась «химия». 

- Кстати, в прошедших играх с «СКСО» Николь Чупкова добралась до отметки 100 голов в ЖХЛ. Играли на неё, учитывая, что она была близка к рекордному для легионеров рубежу? 
- Да, у нас в звеньях всегда чувствуются моменты, когда у кого-то идёт игра. В данном случае у Николь шла игра, было видно, что она идёт на голы, поэтому все играли на неё. Мы знали, что у неё будет 100-й гол и особенно хотелось ей отдать голевой пас. 

- Впереди домашняя серия, которой мы завершим регулярный чемпионат. Верите, что всё-таки удастся завоевать первую строчку по итогам регулярки? 
- Мы уже не смотрим на то, какое место займём в таблице, потому что в прошлом сезоне зашли с первой позиции в плей-офф, но никаких привилегий нам это не дало. Для нас важно просто выигрывать, чтобы уверенными и готовыми выходить в плей-офф.