Как Россия может выиграть хотя бы один матч?

1. Удаления

Главную головную боль доставляет игра в меньшинстве. Россия сама себя наказывает по нескольким пунктам:
? рискуя пропустить гол (процент реализации большинства у канадцев ? 20.75%);
? тратя силы. В который уже раз сборной России не хватает заряда на третий период;
? попадая под моральное давление, из-за чего уверенность канадцев только растет.

2. Психологическая устойчивость

Выступая перед канадской публикой, в ключевые моменты матча наши теряют самообладание, что ведет к роковым удалениям. В пятой игре, после того как счет стал 1:3, капитан команды Александров поддался на очередную провокацию канадца. Наша сборная осталась втроем, и ребята пропустили два гола за две минуты. Все, игра сделана.

3. Спортивная наглость

По этому пункту стоит отметить Александра Васюнова. В шестой игре его нестандартный ход в чужой зоне, напористый прорыв к воротам (а-ля Овечкин) заставил канадцев сфолить и схватить удаление. А через минуту наши забили гол