Вернуться назад
Кирилл ШМУРЫГИН: «Все бились и старались»
Толпар
22.03.2016
Кирилл ШМУРЫГИН: «Все бились и старались»

Капитан «Толпара» о сезоне и дальнейшем продолжении карьеры.

2015_08_01 20_12_46 273022001952 9114.jpg
Нынешний сезон завершился для уфимского «Толпара» необычайно рано, что стало сюрпризом, как для болельщиков, так и для специалистов. О том, что не получилось в плей-офф, нам рассказал капитан «юлаевской молодёжки» Кирилл Шмурыгин. 

Кирилл Шмурыгин, капитан молодёжной команды «Толпар»:

- Как оценишь завершившийся сезон? 
- Регулярный чемпионат мы провели хорошо, заняли третье место в Восточной конференции. Думаю, это неплохой результат. Ну а в плей-офф сыграть, также хорошо не получилось.

- Чего не хватило команде в плей-офф?
- Наверное, в первую очередь, желания. Видимо «Снежные Барсы» больше хотели выиграть. Считаю, что в первом матче мы немного их недооценили, поэтому и проиграли. После этого они почувствовали вкус победы, а потом мы, как ни старались, но выиграть серию уже не получилось. 

- Как капитан команды можешь сказать, что у всех ребят горели глаза и все жаждали победы?
- Как я уже сказал, мы их недооценили в первой игре, вышли не с горящими глазами, а в двух других матчах мы выходили с бешеным настроем, но что-то у нас не получалось. Все бились, старались, но нам немного не повезло. 

- Во втором и третьем матчах серии нападающие нашей команды, вообще, не забили голов. С чем это связываешь?
- Скорее всего, это связано с невезением. У нас было очень много моментов. Бросали и по пустым воротам, и было немало выходов один в ноль. Возможно, в каких-то эпизодах нам не хватило мастерства. 

- Ты один из тех, кто завершает своё выступление в Молодёжной хоккейной лиге в силу своего возраста. Насколько велики шансы остаться в хоккее именно у ребят 1995г.р.? 
- Шансы есть всегда и у всех. Просто нужно продолжать много работать и там уже видно будет. Буду ждать решения руководства ХК «Салават Юлаев», потом уже решу, что делать дальше. 

- Следишь ли за плей-офф МХЛ?
- Да, захожу на сайт Молодёжной хоккейной лиги. Смотрю, кто как сыграл, всё-таки интересно. 

- Как оценишь шансы «Снежных Барсов» на удачное выступление в Кубке Харламова?
- Конечно, шансы есть. Но я не знаю, что сказать. Это молодёжный хоккей, тут может произойти всё, что угодно.