11 Ноября 2008

ЛУЧШИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ. 25 НОМИНАЦИЙ

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ЧЕМПИОНАТА. Версия "СЭ"

     После каждого матча наши корреспонденты называют тройку лучших хоккеистов. За первое место "СЭ" начисляет 3 очка, за второе - 2 и за третье - 1.

 

 

 

1

2

3

Всего

1. н. Ян МАРЕК

Металлург Мг

10

3

1

37

2. н. Яромир ЯГР

Авангард

8

2

5

33

3. н. Сергей МОЗЯКИН

Атлант

6

6

1

31

4. н. Алексей МОРОЗОВ

Ак Барс

6

3

0

24

5. н. Олег АНТОНЕНКО

ХК МВД

6

2

1

23

6. н. Александр ПЕРЕЖОГИН

Салават Юлаев

5

2

4

23

7. н. Максим СУШИНСКИЙ

СКА

5

3

1

22

8. в. Иван КАСУТИН

Нефтехимик

4

2

5

21

9. н. Йозеф СТРАКА

Северсталь

4

3

2

20

10. н. Денис ПАРШИН

ЦСКА

3

4

2

19

 

БОМБАРДИРЫ

 

 

И

Г

П

О

1. Ян МАРЕК

Металлург Мг

23

19

13

32

2. Яромир ЯГР

Авангард

25

15

17

32

3. Сергей МОЗЯКИН

Атлант

23

11

20

31

4. Данис ЗАРИПОВ

Ак Барс

22

16

11

27

5. Алексей МОРОЗОВ

Ак Барс

15

11

16

27

6. Алексей ТЕРЕЩЕНКО

Салават Юлаев

23

7

17

24

7. Александр ПЕРЕЖОГИН

Салават Юлаев

23

17

6

23

8. Максим СУШИНСКИЙ

СКА

21

10

13

23

9. Бранко РАДИВОЕВИЧ

Спартак

23

9

14

23

10. Максим СПИРИДОНОВ

Барыс

25

9

14

23

 

СНАЙПЕРЫ

 

 

И

Голы

1. Ян МАРЕК

Металлург Мг

23

19

2. Александр ПЕРЕЖОГИН

Салават Юлаев

23

17

3. Данис ЗАРИПОВ

Ак Барс

22

16

4. Павел БРЕНДЛ

Торпедо

24

15

5. Яромир ЯГР

Авангард

25

15

6. Марцел ХОССА

Динамо Р

23

13

7. Олег АНТОНЕНКО

ХК МВД

22

12

8. Эса ПИРНЕС

Атлант

23

12

9. Кевин ДАЛЛМЭН

Барыс

25

12

10. Алексей МОРОЗОВ

Ак Барс

15

11

 

АССИСТЕНТЫ

 

 

И

Передачи

1. Сергей МОЗЯКИН

Атлант

23

20

2. Дмитрий ПЕСТУНОВ

Авангард

25

20

3. Алексей ТЕРЕЩЕНКО

Салават Юлаев

23

17

4. Яромир ЯГР

Авангард

25

17

5. Алексей МОРОЗОВ

Ак Барс

15

16

6. Тони МОРТЕНССОН

Ак Барс

21

15

7. Магнус ЮХАНССОН

Атлант

22

15

8. Алексей ЦВЕТКОВ

ХК МВД

23

15

9. Йозеф ШТУМПЕЛ

Барыс

25

15

10. Алексей КАЙГОРОДОВ

Металлург Мг

23

14

Бранко РАДИВОЕВИЧ

Спартак

23

14

 

ЗАЩИТНИКИ

 

 

И

Г

П

О

1. Кевин ДАЛЛМЭН

Барыс

25

12

9

21

2. Магнус ЮХАНССОН

Атлант

22

4

15

19

3. Илья НИКУЛИН

Ак Барс

22

5

12

17

4. Александр ГУСЬКОВ

Локомотив

22

7

9

16

5. Виталий АТЮШОВ

Металлург Мг

23

3

12

15

6. Кирилл КОЛЬЦОВ

Салават Юлаев

23

3

11

14

7. Марк ПОПОВИЧ

СКА

21

6

6

12

8. Дмитрий ЮШКЕВИЧ

Сибирь

22

4

8

12

9. Андрей ПЕРВЫШИН

Ак Барс

21

3

9

12

10. Петер ПОДГРАДСКИ

Торпедо

24

3

9

12

 

ШТРАФНИКИ

 

 

И

Минуты

1. Крис САЙМОН

Витязь

18

123

2. Мартин ГРЕНЬЕ

Трактор

17

121

3. Дарси ВЕРО

Витязь

19

109

4. Игорь УЛАНОВ

Динамо Мн

22

88

5. Сергей БЕРНАЦКИЙ

Нефтехимик

23

82

6. Алексей ЛИТВИНЕНКО

Витязь

21

78

7. Игорь РАДУЛОВ

Витязь

21

74

8. Марцел ХОССА

Динамо Р

23

74

9. Томаш КЛОУЧЕК

Барыс

20

69

10. Максим РЫБИН

Спартак

24

69

 

ПОБЕДНЫЕ ГОЛЫ

 

 

ПГ

1. Сергей МОЗЯКИН

Атлант

5

2. Олег АНТОНЕНКО

ХК МВД

4

Кевин ДАЛЛМЭН

Барыс

4

Александр КОРОЛЮК

Атлант

4

Тревор ЛЕТОВСКИ

Барыс

4

Эса ПИРНЕС

Атлант

4

Георгий ПУЯЦ

Лада

4

Йозеф СТРАКА

Северсталь

4

Александр СУГЛОБОВ

ЦСКА

4

Яромир ЯГР

Авангард

4

 

БРОСКИ ПО ВОРОТАМ

 

 

И

Бр.

Ср.

1. Кевин ДАЛЛМЭН

Барыс

25

106

4,2

2. Ян МАРЕК

Металлург Мг

23

93

4,0

3. Яромир ЯГР

Авангард

25

97

3,9

4. Арэн СПАЙЛО

Витязь

22

79

3,6

5. Александр РАДУЛОВ

Салават Юлаев

23

80

3,5

6. Марцел ХОССА

Динамо Р

23

79

3,4

7. Максим СУШИНСКИЙ

СКА

21

70

3,3

8. Максим СПИРИДОНОВ

Барыс

25

79

3,2

9. Данис ЗАРИПОВ

Ак Барс

22

71

3,2

Олег КВАША

Трактор

22

71

3,2

 

ПРОЦЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ БРОСКОВ

минимум 4 гола

 

 

Г

Бр.

%

1. Андрей СТРАХОВ

Химик

4

12

33,3

2. Евгений ЛАПИН

Сибирь

9

28

32,1

3. Нико КАПАНЕН

Ак Барс

6

20

30,0

4. Геннадий СТОЛЯРОВ

Барыс

5

17

29,4

5. Павел БОЙЧЕНКО

Витязь

7

24

29,2

6. Никита ЩИТОВ

Спартак

4

14

28,6

7. Николай БАРДИН

Северсталь

7

25

28,0

8. Алексей БОНДАРЕВ

Авангард

6

22

27,3

9. Константин ПАНОВ

Лада

9

34

26,5

10. Павел БРЕНДЛ

Торпедо

15

57

26,3

 

ПРОЦЕНТ ВЫИГРАННЫХ ВБРАСЫВАНИЙ

минимум 100 вбрасываний

 

 

Выигр.

Всего

%

1. Константин ГОРОВИКОВ

СКА

193

304

63,5

2. Алексей КУДАШОВ

Локомотив

161

254

63,4

3. Андрей НИКОЛИШИН

Трактор

281

447

62,9

4. Петр ЧАЯНЕК

Динамо

191

307

62,2

5. Йозеф ВАСИЧЕК

Локомотив

289

467

61,9

6. Йозеф ШТУМПЕЛ

Барыс

351

575

61,1

7. Йозеф СТРАКА

Северсталь

192

319

60,2

8. Александр БОЙКОВ

Атлант

159

265

60,0

9. Игорь ЕМЕЛЕЕВ

Динамо

108

180

60,0

10. Нико КАПАНЕН

Ак Барс

207

347

59,7

 

ИГРОВОЕ ВРЕМЯ

Защитники

 

 

Время

1. Кевин ДАЛЛМЭН

Барыс

23:21

2. Константин КОРНЕЕВ

ЦСКА

23:20

3. Александр САЗОНОВ

Трактор

23:16

4. Андре ЛАКОС

Трактор

22:59

5. Росс ЛУПАЧУК

Сибирь

22:39

6. Раймон ЖИРУ

СКА

22:35

7. Илья НИКУЛИН

Ак Барс

22:09

8. Виталий АТЮШОВ

Металлург Мг

22:05

9. Алексей ЖИТНИК

Динамо

21:45

Андрей ПЕРВЫШИН

Ак Барс

21:45

Форварды

1. Олег КВАША

Трактор

19:49

2. Ян МАРЕК

Металлург Мг

19:25

3. Алексей КАЙГОРОДОВ

Металлург Мг

19:24

4. Алексей ЗАВАРУХИН

Трактор

19:20

5. Константин ГЛАЗАЧЕВ

Барыс

19:15

6. Евгений КЕТОВ

Лада

19:14

7. Денис ТЮРИН

Сибирь

19:07

8. Александр ХАРИТОНОВ

Торпедо

18:59

9. Алексей ЦВЕТКОВ

ХК МВД

18:55

10. Евгений ГАЛКИН

Трактор

18:52

 

КОЛИЧЕСТВО СМЕН

 

 

Смены

1. Константин КОРНЕЕВ

ЦСКА

29,5

2. Кевин ДАЛЛМЭН

Барыс

28,2

3. Раймон ЖИРУ

СКА

27,2

Бранислав МЕЗЕЙ

Барыс

27,2

5. Александр ТИТОВ

Барыс

26,6

Томаш КЛОУЧЕК

Барыс

26,6

7. Андрей АНТОНОВ

Динамо Мн

26,5

Марк ПОПОВИЧ

СКА

26,5

9. Евгений ФАДЕЕВ

Барыс

26,4

10. Кирилл САФРОНОВ

СКА

26,3

 

ПЛЮС-МИНУС

Лучшие

 

 

И

+/-

1. Сергей МОЗЯКИН

Атлант

23

+17

2. Магнус ЮХАНССОН

Атлант

22

+16

3. Ян МАРЕК

Металлург Мг

23

+16

4. Игорь ЩАДИЛОВ

Салават Юлаев

22

+15

5. Михаил БАЛАНДИН

Атлант

23

+15

Александр КОРОЛЮК

Атлант

23

+15

Эса ПИРНЕС

Атлант

23

+15

Алексей ТЕРЕЩЕНКО

Салават Юлаев

23

+15

9. Виталий ПРОШКИН

Ак Барс

22

+14

10. Карел РАХУНЕК

Динамо

17

+13

Худшие

1. Егор МИЛОВЗОРОВ

Сибирь

22

-18

2. Александр ЖИДКИХ

Динамо Мн

21

-14

3. Брайан МЮИР

Динамо Мн

22

-14

Дмитрий ЮШКЕВИЧ

Сибирь

22

-14

5. Евгений ЛАПИН

Сибирь

21

-13

6. Дмитрий ДУДИК

Динамо Мн

22

-13

7. Денис ГРОТЬ

Сибирь

22

-12

Денис ТЮРИН

Сибирь

22

-12

9. Дмитрий МЕЛЕШКО

Сибирь

22

-11

Игорь УЛАНОВ

Динамо Мн

22

-11

 

ГОЛЫ В БОЛЬШИНСТВЕ

 

 

ГБ

1. Алексей МОРОЗОВ

Ак Барс

9

2. Олег АНТОНЕНКО

ХК МВД

7

Евгений ЛАПИН

Сибирь

7

Денис ТЮРИН

Сибирь

7

5. Павел БРЕНДЛ

Торпедо

6

Штефан РУЖИЧКА

Спартак

6

Марцел ХОССА

Динамо Р

6

Яромир ЯГР

Авангард

6

 

РЕШАЮЩИЕ БУЛЛИТЫ

 

 

РБ

1. Алексей КАЙГОРОДОВ

Уфимский «Толпар» одержал убедительную победу над «Алтаем» в первой выездной игре.

Подписаться на новости