Вернуться назад
Мария Сорокина: «Выходили с одним желанием – победить!»
Агидель
19.09.2019
Мария Сорокина: «Выходили с одним желанием – победить!»
Голкипер «Агидели», проводившая свой первый за команду матч после возвращения из Северной Америки, подвела итоги первой домашней игры с «СК Горный».

Мария Сорокина, вратарь женской команды «Агидель»: - Хорошая игра, мы сделали выводы из прошлых матчей. Девчонки вышли с абсолютно другим настроем, с другой подготовкой. Думаю, сегодня все выспались, были сытые (смеётся) и выходили с одним желанием – победить! Поэтому всё сложилось так, как и говорил тренер. Все слушали и выполняли тренерскую установку, благодаря чему мы и добились успеха сегодня.

- Ранее ты выступала за «Агидель», но на уфимском льду ещё не играла. Как ощущения? 
- Очень приятные чувства. Ранее, когда я приезжала, мне всегда очень нравился этот лёд, я сегодня в такой зелёной красивой маечке с такой командой и болельщиками. Очень-очень соскучилась по хоккею, по игре, поэтому всё прошло на положительной ноте. Приятно было играть и плюсик, что мы выиграли, всё здорово. 

- В третьем периоде у твоих ворот было значительно больше опасных моментов…
- Вы же понимаете, что это на физическом уровне, все немного устают в концовке игры. Нужно играть до конца, это понятное дело, но девчонок не надо за это винить. Я с пониманием отношусь к таким вещам, поэтому и нахожусь на той позиции, где в случае чего – я подстрахую.