Вернуться назад
Матч-триллер в Альметьевске
Толпар
25.10.2020
Во второй игре третьей выездной серии текущего Париматч чемпионата МХЛ уфимский «Толпар» уступил альметьевскому «Спутнику».

Сегодня уфимский «Толпар» провёл свой второй матч третьей выездной серии Париматч чемпионата МХЛ сезона 2020/21. Команда Игоря Гришина в Альметьевске встречалась со «Спутником».

Стартовый период поначалу проходил примерно в равной борьбе. Команды не шли вперёд большими силами и были сконцентрированы на безошибочных действиях. Первыми оплошность допустили хозяева, удалившиеся в безобидной ситуации, причём, большинство уфимцы получили четырёхминутное. Формально численный перевес гости не реализовали, потому как игрок альметьевцев уже появился на льду, когда Олейников забил с пятачка и открыл счёт в матче! Далее игра проходила с преимуществом «толпаровцев», которые значительно больше атаковали, однако, в последующем хоккеисты «юлаевской молодёжки» частенько заигрывались и дважды позволили сопернику провести голевые контратаки.

Вторая двадцатиминутка прошла на равных. Обе команды играли достаточно задорно и нередко радовали болельщиков красивыми комбинациями, но обе шайбы в этом периоде были заброшены при розыгрыше лишнего. Сначала в большинстве отличились «толпаровцы» благодаря голу Шумилова – 2:2! После забитого гола гости владели преимуществом и могли забить не раз, но вместо этого удалились и пропустили, снова позволив альметьевцам выйти вперёд.

Третий период проходил в спокойном ключе, и это, безусловно, было на руку хозяевам, которые и делали всё для того, чтобы максимально упростить игру и в обороне действовали необычайно плотно и вязко. Именно поэтому в атаке у команды Игоря Гришина получалось немногое, но в старании нашим ребятам совершенно точно не откажешь. Уфимцы всячески пытались счёт сравнять, но в очередной раз «зевнули» контрвыпад «Спутника» и хозяева забросили четвёртый гол. «Толпар» оборотов не сбавлял, продолжая осаждать ворота альметьевского коллектива, и в самой концовке одну шайбу удалось отыграть, когда Асылаев ударно отработал на пятачке и протолкнул каучуковый снаряд в ворота! Но на большее времени у «юлаевской молодёжки», к сожалению, уже не хватило.

«Спутник» (Альметьевск) – «Толпар» (Уфа)
4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

0:1 (08:59) – Даниил Олейников (Павел Елизаров);
1:1 (15:56) – Андрей Шолгин (Тимур Закиров);
2:1 (19:14) – Андрей Шолгин (Тимофей Окружнов);
2:2 (21:28) – Василий Шумилов (Павел Елизаров, Александр Чёрный, бол.);
3:2 (34:20) – Артём Онишко (Данил Жаров, бол.);
4:2 (50:02) – Тимур Закиров (Данила Семёнов, Андрей Шолгин);
4:3 (58:51) – Никита Асылаев (Данил Аймурзин, Павел Елизаров);

Вратари: Раиль Насыров (Макар Косицких) - Александр Кулешов.