21 Марта 2009

Маттиас ВАЙНХАНДЛЬ: "В ТРЕТЬЕМ ПЕРИОДЕ ХОТЕЛИ ВЫИГРАТЬ МАЛОЙ КРОВЬЮ"

После игры интервью "СЭ" дал главный герой матча шведский форвард "Динамо".

- Вы забили сегодня два важнейших гола. Какие впечатления?

- Я сыграл в тот хоккей, который обязан был показывать и в первом матче. Сегодня мы были гораздо собраннее, строже относились к своим моментам, да и броски получались гораздо более опасными, чем в первой встрече.

- Ваша команда подсела в третьем периоде и позволила соперникам сравнять счет. В чем причина?

- Мы немного расслабились, после того как повели 2:0. В третьем периоде действительно хотели выиграть, что называется, малой кровью, но казанцы с каждой минутой действовали активнее и активнее нас. Что ж, после такого урока вряд ли будем играть на удержание даже при преимуществе в три шайбы. Но надо сказать, что пропущенный второй гол нас здорово подхлестнул, и в овертайме мы были гораздо лучше соперника.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» подвёл итоги победного Кубка Губернатора Челябинской области-2018.
В финальном матче челябинского предсезонного турнира уфимцы одержали волевую победу над «Трактором».
Тренерский штаб ХК «Салават Юлаев» определился с заявкой на финальную игру Кубка Губернатора Челябинской области.