Вернуться назад
«Металлург» - «Салават Юлаев». Послематчевые комментарии
Салават Юлаев
19.08.2020
«Металлург» - «Салават Юлаев». Послематчевые комментарии
Итоги матча подвели Томи Ламса и Тему Хартикайнен

Главный тренер «Салавата» Томи Ламса и форвард «юлаевцев» Тему Хартикайнен подвёли итоги первого матча команды на TANECO Кубке чемпионов.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: – Мы неудачно начали матч. Да, отскоки были в пользу соперника, но в этом была и наша вина. Хорошо, что в третьем периоде мы сыграли именно так, как хотели.

– Результат по игре или наша команда заслуживала большего?
– Да, это предсезонка, но «Металлург» в первые 40 минут был быстрее. Могу сказать, что результат по игре, но это всё же предсезонные игры

– Неудачная игра в первых двух периодах связана с недонастроем?
– Тренер отвечает за атмосферу, это часть моей задачи. Конечно, нужно посмотреть видео после этой игры и тогда можно будет делать выводы.

– Вы говорили, что проверите молодых игроков. Как они себя проявили?
– Если брать Мухамадуллина и Амирова, то для них это была отличная возможность проявить себя в игре с таким соперником. Самое важное – улучшать нашу общую игру.

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: – Первые два периода «Магнитка» играла очень хорошо, а мы начали играть только в третьем отрезке. Это была самая сложная игра после выхода из отпуска, но это всего лишь предсезонка. Соперник был заряжен на игру, в этом плане они были лучше нас.

– Уже настраиваетесь на игру против «Ак Барса»? Она будет другой?
– Уже завтра мы настроены играть по-другому. На этом турнире только сильные команды.

– Можно сказать, что у команды есть проблемы с игрой в неравных составах?
– Да, нам нужно добавлять в обоих компонентах. Меньшинство провели не лучшим образом. Но предсезонные турниры существуют именно для практики, будем работать.

– В третьем периоде был момент с попаданием сначала в штангу, затем в перекладину, гол в итоге не засчитали. Что чувствовали в этот момент?
– Мне показалось, что она попала в крестовину. Маннинен сказал мне, что это гол, но с моей позиции момент было сложно разглядеть.