«Молодёжный весенний Кубок-2019». День 3
Толпар25.04.2019

«Ирбис» оказался сильнее «Салавата Юлаева-2002».

В стартовом матче заключительного игрового дня турнира воспитанники уфимской СДЮШОР соперничали с гостями из Казани. Игра получилось достаточно упорной и малорезультативной. В итоге «Ирбис» сумел отличиться в каждом из периодов, уфимцы, в свою очередь, сумели забросить шайбу престижа, но на большее их не хватило.

«Ирбис» (Казань) – «Салават Юлаев-2002» (Уфа)
3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

1:0 (01:03) – Максуд Валеев (Адель Булатов);
2:0 (31:21) – Данил Климов (Максим Быков);
3:0 (47:16) – Максим Быков (Денис Комков, Руслан Ахметвалиев, бол.).
3:1 (59:13) – Марк Стерехов (Альберт Арсланов, Артур Каримов).

Вратари: Владимир Мосин – Владлен Кибо.
Главные судьи: Андрей Томилов, Вадим Фатихов.
Линейные судьи: Даниил Захаров, Матвей Цибизов.

«Толпар» одолел в серии буллитов «Салават Юлаев-2001» и занял первое место на турнире.

Завершался «Кубок» противостоянием «Толпара» и «Салавата Юлаева-2001». Обе команды до очного матча имели в своем активе по 2 победы, поэтому эта игра стала по сути финальной на всем турнире. «Толпаровцы» достаточно быстро вышли вперед – на добивании сыграл Спартак Басимов, однако «юлаевцы» еще до перерыва восстановили паритет, отличился Денис Горюхин. В начале второй двадцатиминутки защитники «Толпара» упустили на своем пятачке Даниила Олейникова и подопечные Владимира Герасимова повели в счете. Минимальное преимущество «юлаевцев» держалось вплоть до середины третьего периода, которого точным броском их лишил Данил Башкиров, 2:2. До финальной сирены команды голов больше не забили, и все решилось в буллитной серии, которая осталась за «Толпаром», 3:2.