Вернуться назад
«Мы неплохо смотрелись все три периода»
Толпар
10.11.2021
«Мы неплохо смотрелись все три периода»
Капитан «толпаровцев» Сергей Сафин Трегубов и защитник «юлаевской молодёжки» оценили первый выездной матч с «Чайкой». 

Капитан «толпаровцев» Сергей Сафин Трегубов и защитник «юлаевской молодёжки» оценили первый выездной матч с «Чайкой». 

Сергей Сафин Трегубов, капитан молодёжной команды «Толпар»:

- Не первый раз в сезоне играем такой плотный матч. Соперник проигрывал в скорости, поэтому пытался использовать свои козыри в виде силовой игры. Они старались затянуть нас в вязкую и плотную игру, что у них в принципе и получилось. Такие матчи нужно выигрывать, так как исход таких игр сильно влияет на психологическую составляющую команды. Но мы неплохо смотрелись все 3 периода, выполнили много черновой работы и они наши прямые конкуренты, поэтому обязательно завтра возьмём реванш.

- Сегодня у нашей команды было много шансов в большинстве. Чего не хватало в завершении?
- Тяжело говорить из-за чего у нас последние матчи не складывается реализация лишнего, достаточно много времени уделяем этому компоненту, пытаемся найти свою игру, но каждый раз сталкиваемся с новыми проблемами. Сейчас главное не зацикливаться на неудачах и стараться с каждой новой попыткой выжимать максимум.

- Можно ли говорить о том, что голкипер хозяев стал для нас проблемой?
- Мы не смогли доставить ему достаточно проблем, у нашего вратаря сегодня было больше работы. Завтра будем нагружать голкипера «Чайки» по полной, и надеюсь, счёт будет уже в нашу пользу.

- Как самочувствие у Карпова, который покинул площадку ещё в первом периоде?
- Потеряли важного игрока первого звена, это всегда сказывается когда вылетает игрок ударной тройки. Но Скоропад и Бабенко ничуть не хуже смотрелись на его позиции. Не могу сказать, сможет ли он завтра выйти на лёд.

- Каких ошибок стоит избежать в завтрашнем матче?
- Важный фактор – это начало матча, сегодня чувствовался мандраж. Хорошо, что вовремя проснулись и включились по полной. Ошибки есть всегда, без них никуда, но если отрабатывать за себя и за партнёра, нам будет все по силам.

Владимир Шаповаленко, защитник молодёжной команды «Толпар»:

- Провалили начало первого периода, достаточно много позволили сопернику играть в большинстве, а в целом сложилась вполне равная игра, которую, к сожалению, мы проиграли. 

- В двух стартовых периодах «Толпар» смотрелся интереснее, а в третьем игра стала несколько тягучей. Почему так произошло?
- Как я уже сказал, в первом периоде особого преимущества не было, но во втором смогли перехватить инициативу, помешало только два удаления подряд. Третий отрезок начался при равном счёте, так что обе команды играли более аккуратно.

- Вы рассматривали «Чайку», как непосредственного конкурента или настраивались, как на рядовой матч?
- Абсолютно уверен, что все воспринимали «Чайку», как непосредственного конкурента по таблице.

- В чём необходимо прибавить завтра?
- Точно стоит меньше удаляться, потому что нижегородцы прилично играют в большинстве и каждому необходимо верить в свои силы.