Вернуться назад
«Набираем важные два очка»
Салават Юлаев
24.02.2021
«Набираем важные два очка»
Григорий Панин и Дмитрий Кугрышев подвели итоги матча в Риге

Игроки «Салавата» Григорий Панин и Дмитрий Кугрышев подвели итоги матча в Риге.

Григорий Панин, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Хорошо, что выиграли – был достаточно непростой матч. По ходу встречи имели много моментов, чтобы забить, но мы их не реализовали. Хотелось бы, чтобы счёт был крупнее, но самое главное – два очка. Едем дальше.

Дмитрий Кугрышев, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Совсем недавно мы дома встречались с рижанами и вели в четыре шайбы, но потом упустили преимущество. Сегодня нам удалось сразу забить и хорошо, что мы весь матч играли на одном уровне и без спадов. Набираем важные два очка.

- Учитывали ли при подготовке прошлый матч с «динамовцами», чтобы не допустить недавних «приключений»?
Дмитрий Кугрышев: - Да, это было главной задачей. Забили быстрые шайбы, удержали преимущество и не дали сопернику вернуться в игру.

- Согласны с тем, что из возможных соперников в плей-офф – «Трактор» является самым неудобным, а с «Автомобилистом» было бы удобнее всего сыграть?
Григорий Панин:
- Думаю, что в плей-офф нет удобных соперников. Плей-офф – это игры характеров, тактик, мужиков и коллективов. Любая команда выходит биться и проходить в следующий раунд.
Дмитрий Кугрышев: - Плей-офф – это немного другой турнир, и в нем не бывает удобных или неудобных соперников.

- Дмитрий, сегодня вы наконец-таки забросили шайбу. Стало ли психологически легче?
Дмитрий Кугрышев: - Я нападающий, задача которого забивать голы и отдавать передачи. Конечно, я переживал и надеюсь, эта шайба добавит мне уверенности, которая пропала. В целом, надо продолжать работать и играть на команду.

- Как вам сегодня игралось без зрителей?
Григорий Панин:
- По ощущениям, это уже в порядке вещей. Когда ты играешь в Уфе, где родные трибуны и болельщики – то другой накал, но наша задача, в первую очередь, наигрывать тактику и схемы, набирать очки и готовиться к плей-офф.