Вернуться назад
«Нам очень приятно, что нам выпала честь сыграть матч в день 75-летия отечественного хоккея»
Агидель
23.12.2021
«Нам очень приятно, что нам выпала честь сыграть матч в день 75-летия отечественного хоккея»
Комментарии тренеров и игроков после матча «Агидель» – «Белые Медведицы». 

Комментарии тренеров и игроков после матча «Агидель» – «Белые Медведицы». 

Денис Афиногенов, старший тренер женской команды «Агидель»:

- Нам очень приятно, что нам выпала честь сыграть матч в день, когда отечественному хоккею исполнилось 75 лет, такая знаменательная дата. Хорошо, что нам удалось сыграть дома и порадовать болельщиков. Мы постарались сыграть в российско-советский комбинационный хоккей.

Поговорили с девчонками и попросили сыграть, как раньше: делать побольше передач, хорошо комбинировать. Они это и делали, у нас получались, как атаки с ходу, так и позиционки. Думаю, что от такой игры удовольствие получили и игроки, и болельщики.   

Игорь Знарок, главный тренер команды «Белые Медведицы»: 

- Хорошая игра. Мы попробовали молодых девочек, у нас есть хоккеистки, которые приехали к нам на просмотр. Перед матчем сказали девчонкам, что не каждому дано на такой арене поиграть, поэтому показывайте всё своё мастерство. В такой знаменательный день, конечно, хотелось бы выиграть, хотя понимали, что это будет тяжело сделать. Но девчонки бились, молодцы.  

Илона Маркова, нападающий женской команды «Агидель»:

- Позитивный матч получился, чувствовалось какое-то рождественское, новогоднее настроение. Хорошая игра, красивая, мы просто провели её на позитиве. Не то, чтобы мы рассматривали этот матч в качестве тренировки, ведь тренировки – это кропотливый труд, а здесь мы хотели показать красивый, комбинационный хоккей. 

- Сегодня празднуется 75-летие отечественного хоккея. Вы ощутили это? 
- Да, вообще, на таких праздниках всегда чувствуется особая атмосфера. Что на юбилее «Салавата Юлаева», что на нашем 10-летнем юбилее, что сейчас. 

Николь Луцак-Чупкова, нападающий женской команды «Агидель»:

- Очень хорошие впечатления от игры. У нас долго не было матчей, поэтому у всех девчонок хорошее настроение, все получили удовольствие. Сегодня мы больше старались играть в пас, показать красивые комбинации. Думаю, у нас это получилось. Пусть российский хоккей, как мужской, так и женский, развиваются и дальше. Самое главное, чтобы спортсмены играли без травм и показывали красивый хоккей, забивали побольше голов.  

Елизавета Роднова, нападающий женской команды «Агидель»:

- Впечатления положительные, мы закончили этот год победой. Надеемся, что и в следующем году у нас будут такие же позитивные матчи, когда всё получается. 

- Сегодня юбилейный день, а матч проходил в рамках хоккейного марафона, посвящённого 75-летию отечественного хоккея. У вас были какие-то особенные чувства, эмоции сегодня? Понравилось ли играть на «Уфа-Арене»?
- Разумеется, мы же не просто так играли этот матч в честь замечательного праздника. Кстати, на «Уфа-Арене» очень круто, я бы хотела ещё раз здесь сыграть какой-нибудь официальный матч чемпионата ЖХЛ. Мне есть с чем сравнивать, и на самом деле, это очень классная арена.