Вернуться назад
«Нас ждёт очень серьёзный соперник»
Толпар
19.03.2021
«Нас ждёт очень серьёзный соперник»
Старший тренер «Толпара» Игорь Гришин и форвард «юлаевской молодёжки» Данил Алалыкин рассказали о готовности и настрое команды к серии с нижегородской «Чайкой». 

Игорь Гришин, старший тренер молодёжной команды «Толпар»:

- Расскажите о настрое команды перед серией с «Чайкой».
- Первую серию в плей-офф выиграли, поэтому психологический настрой у ребят боевой. Более того, серия с «Мамонтами Югры» получилась такая непростая, за исключением второго матча. Поэтому настраиваемся к тому, что нас ждёт очень серьёзный соперник, они заняли первое место в Восточной конференции в регулярке. И ребята с боевым настроем едут в поездку сейчас, и мы тренеры настраиваем их на то, что мы должны свой лучший хоккей показать в этой серии.  

- Какие факторы станут ключевыми в серии с нижегородцами? 
- Думаю, что в первую очередь это игра вратарей. Ну и выполнение тренерской установки, настрой, проявление своих качеств, своего мастерства и стремление к победе. 

Данил Алалыкин, нападающий молодёжной команды «Толпар»:

- Как настрой перед серией с «Чайкой»? 
- Настрой боевой, готовимся. Перед выездом в Нижний Новгород мы хорошо потренировались, раскатились.

- Над чем успели поработать перед стартом серии с нижегородцами?
- Поработали фактически над всем, времени было предостаточно. Хорошо подготовились, позанимались с тренером по физподготовке, на льду провели кое-какие акцентированные упражнения. В принципе всё хорошо.

- Ваше звено с Сучковым и Пашиным в первом раунде сыграло великолепно. Уже обсудили с Егором и Александром, как будете играть дальше?
- Да ничего не обсуждали. Мы просто играем в хоккей и получаем от него удовольствие, стараемся играть в пас.