Вернуться назад
«Наступает время трудиться»
Салават Юлаев
15.07.2021
«Наступает время трудиться»
Нападающий Тему Хартикайнен рассказал о том, как отдохнул в Финляндии и о своих целях на сезон, а тренер по физподготовке Матиас Сарвела - о тестировании игроков и их форме на данный момент

«Юлаевцы» вышли из отпуска и начинают подготовку к новому сезону. Нападающий Тему Хартикайнен рассказал о том, как отдохнул в Финляндии и о своих целях на сезон, а тренер по физподготовке Матиас Сарвела - о тестировании игроков и их форме на данный момент.
 

Тему Хартикайнен, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Отпуск прошел отлично. Удалось отдохнуть и расслабиться: в Финляндии была прекрасная погода, много рыбачил, играл в паддл-теннис, - так что это был идеальный отпуск. Но пришло время снова вернуться на лёд и снова играть в хоккей».

- Что скажешь о своей форме сейчас, как самочувствие?
- Самочувствие хорошее, готов к работе. У нас есть несколько месяцев перед матчами чемпионата, так что сейчас, как обычно, наступает время трудиться.

- Какие цели ставишь на сезон?
- Я думаю, каждый голоден до победы и хочет добраться до финальных матчей за Кубок Гагарина. Это наша главная цель, которой мы хотим достичь. Будет сложно, но мы приложим все силы, чтобы добиться этого.

- Прошедший сезон выдался весьма успешным персонально для тебя. Что ждешь от нового чемпионата?
- Личных задач у меня нет, и я больше не считаю очки. Главное - сохранить игровой уровень, на котором я провел прошлый сезон. Я буду счастлив, если смогу провести еще один такой же чемпионат.

Матиас Сарвела, тренер по физической подготовке ХК «Салават Юлаев»:

- Матиас, какие тесты проходили игроки сегодня?
- Сегодня мы делаем тесты на растяжку, мобильность и выносливость. Смотрим на то, как ребята готовы к упражнениям на земле и на льду, а после тестируем силу ног и всего тела.

- Вы довольны тем, в каких кондициях пришли игроки из отпуска?
- Сейчас хороший уровень, но нужно больше работать, чтобы быть в лучшей форме к сезону.

- Как прошли тесты молодые хоккеисты из ближайшего резерва?
- Они выглядят неплохо, но ребятам нужно еще работать, чтобы быть готовыми к уровню КХЛ. Сегодня они показали хорошие результаты.

- Можете кого-то отметить по итогам тестов?
- У всех более или менее хорошие результаты. Отмечу Ларсена, Кадейкина и Тихонова, которые вернулись из отпуска в хорошей форме. Думаю, после нашей работы они выйдут на новый уровень.