Вернуться назад
«Не смогли полностью выполнить установку» 
Толпар
14.03.2021
«Не смогли полностью выполнить установку» 
Старший тренер «юлаевской молодёжки» Игорь Гришин, а также форварды «Толпара» Марк Андреев и Артём Горшков прокомментировали третий матч серии с «Мамонтами Югры». 

Игорь Гришин, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - Противник был сегодня сверхмотивирован, потому что им некуда было отступать. Естественно, они вышли, как на последний бой. Нам сегодня не получилось до конца выполнить ту установку, которую мы давали и в первых двух играх в том числе. Наши ребята не смогли полностью выполнить установку. Плей-офф такая стадия, где мелочей не бывает. Соперник оказался посильнее, поудачливее и был более мотивированным.

- После третьей пропущенной шайбы Вы произвели рокировку голкиперов. Надо было встряхнуть команду?
- Да, конечно. Нам надо было что-то поменять, потому что мы имели территориальное преимущество, но никак не могли забить. Мы подумали, что, возможно, это поможет нам. Но как получилось, так получилось.

- Наше первое звено зажигательно сыграло в двух стартовых играх серии в Ханты-Мансийске, а сегодня там отсутствовал Александр Пашин, который был дисквалифицирован. Сильно сказалось его отсутствие? 
- Естественно, сказалось. Пашин – наш лидер, он очень большое значение имел в тех играх в Ханты-Мансийске, очень много сделал для команды. 

- Что завтра нужно изменить в особенной степени?
- Надо настроиться, правильно настроиться. Самое главное надо изменить в голове, никакой победы ещё нет. Пока три игры не выиграет команда, никакого продвижения дальше нет. Необходимо в первую очередь настроиться в голове и постараться выполнить ту установку, которую тренеры дают. И стараться от неё не отходить, сегодня у нас были моменты, когда ребята эту установку не выполняли.   

Марк Андреев, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Не реализовали свои моменты, в плей-офф должна играть команда. Постараемся в следующем матче дожать соперника и завершить серию.

- Было достаточно ощутимое преимущество у хозяев, но именно в завершении что-то не получалось. Чего именно не хватало?
- Скорее всего, бросков. Мы больше искали партнёров, чтобы отдать на пустые ворота, а не старались забить, что называется, «с мясом». Надо больше бросать, добавить в нацеленности на ворота. 

- Два матча в Ханты-Мансийске наша команда провела очень уверенно. Можно говорить, что Вы в головах у себя держали этот факт и немного расслабились сегодня? 
- Наверное, да, немного было такое. Почувствовали, что игра даётся легко, а в плей-офф так нельзя. Нужно на каждую игру выходить полностью готовым и собранным. 

- Уже поговорили в раздевалке об этом? Завтра будет другой настрой?
- Да, мы все вместе поговорили, обсудили, что завтра надо уже заканчивать серию, чтобы в Ханты-Мансийск снова не ехать.

- Тебе удалось сегодня забить, это уже твой второй гол в плей-офф. Каким было твоё эмоциональное состояние после забитой шайбы?
- Забил, это хорошо, но главное, чтобы команда выигрывала, а на личную статистику мы в плей-офф не особо смотрим. А гол? Ну я там выиграл шайбу у борта, дали пространство, я вылез на ворота и всё. 

Артём Горшков, нападающий молодёжной команды «Толпар»: - Где-то у нас был недонастрой, не должным образом мы подготовились к игре, поэтому и проиграли. Завтра исправим свои ошибки, выйдем и постараемся закончить серию.

- При этом сегодня «толпаровцы» играли достаточно неплохо, но завершение, то и дело подводило. Это невезение или ваши недоработки?
- Может, что-то не получалось у нас самих, хоккейный Бог от нас отвернулся, пошли неудачи.

- Что нужно будет завтра подправить в своей игре?
- Надо продолжать так же быстро вперёд шайбу двигать и попытаться более хладнокровно сыграть в завершении. 

- Когда пропустили третью шайбу в третьем периоде, что творилось на скамейке? Не было ли растерянности?
- Нет, все друг друга подбадривали, говорили, что время ещё есть, надо только забивать и решать исход матча. 

- Как поддержали Семёна Вязового?
- Говорили, что ничего страшного не произошло, всякое бывает. Это была его первая игра в плей-офф, может быть, он просто немного перенервничал. 

- Как вас, молодых игроков, поддерживают более опытные товарищи по команде?
- От старших ребят очень большая поддержка. Они всегда нас подбадривают и, когда что-то не получается, они помогают советами, рекомендациями.