Вернуться назад
Никита Сошников: «Буду двигаться вперёд, пока идёт тренировочный процесс»
Салават Юлаев
08.08.2019
Никита Сошников: «Буду двигаться вперёд, пока идёт тренировочный процесс»
Автор шайбы «юлаевцев» в матче с «Ак Барсом» прокомментировал стартовую игру нашей команды на «Кубке Президента Республики Казахстан». 

Никита Сошников, нападающий ХК «Салават Юлаев»:

- Как оцените свой полноценный дебют за команду?
- Да нечего сказать, в принципе у нас не было толком содержания игры сегодня, бегали больше. Опять же, это другой лёд. В Финляндии мы тренировались на финской площадке, вернувшись в Уфу – на большой. Вчера не тренировались на канадском льду, а тут всё равно другой хоккей, немного сложновато было. Но это тренировочный процесс, нужно с пониманием относиться и к себе, и к партнёрам. Как говорится, летний хоккей.  

- Это мы уступили «Ак Барсу» в каких-то компонентах сегодня или больше сами себе?
- В начале игры было тяжело, конечно. Дело даже не в заделе. Кто-то сидел 10 минут, кто-то играл в меньшинстве много, а кто-то по три смены сыграл в первом периоде. Но потом начали двигаться, бежали вперёд и стали понимать, что назад шайбу тащить не нужно, а на такой площадке необходимо идти вперёд, бороться за шайбу в атаке, подбирать её и набрасывать на ворота. 

- В сезоне это будет иметь какое-то значение?
- По своему опыту знаю, что переходить с маленькой на большую площадку легче, потому что у тебя там больше времени. На маленьком льду ты должен быстрее думать, и ты привыкаешь к этому, мозг уже адаптируется, и ты уже знаешь, где и что. А на большой площадке будет больше времени и это может стать небольшим преимуществом. 

- Заброшенная шайба придаст уверенности? 
- Может быть, эмоционально немного поможет. Но я, конечно, не доволен тем, что сегодня показал на льду. Буду двигаться вперёд, пока идёт тренировочный процесс. 3 сентября всё начнётся, тогда и можно будет делать какие-то выводы.