Вернуться назад
Николай Цулыгин: «Нужно добавлять именно в реализации»
Салават Юлаев
30.01.2020
Николай Цулыгин: «Нужно добавлять именно в реализации»
Главный тренер ХК «Салават Юлаев» прокомментировал спаренные выездные матчи против хабаровского «Амура»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» прокомментировал спаренные выездные матчи против хабаровского «Амура»

- Николай Леонидович, как оцените две прошедшие игры с «Амуром»?


- Это две абсолютно разные игры. В первом матче у нас хорошо получился только второй период, который мы очень достойно провели. Владели инициативой, но, к сожалению, не смогли реализовать много своих моментов, выиграли отрезок только 1:0, а дальше у нас не пошло.

А вторая игра была такая хорошая, боевая, с обилием моментов. Ребята старались и смогли перестроиться на эту маленькую «поляну». К нашему сожалению, вратарь соперника сыграл превосходно. У нас было несколько выходов 1 в 0, которые мы могли реализовать, и игра бы повернулась в другую сторону. В хоккее так бывает, когда не всегда «заходит» всё, что хотелось бы, и всё, что создаём.

Нужно добавлять именно в реализации, нужно дорабатывать, очень быстро принимать решение, и оно должно быть плодотворным. Не просто броски, а именно целенаправленные, акцентированные. Над этим нужно поработать и готовиться уже к следующим матчам. Во Владивостоке площадка ещё меньше, нужно быть к этому готовыми и уже начинать использовать моменты, которые мы создаём в таких играх.

- На чём будете акцентировать внимание ребят перед играми с «Адмиралом»?

- Естественно, настрой будет боевой, потому что будем играть с одним из наших конкурентов в борьбе за место в восьмёрке. Сейчас КХЛ достаточно ровная лига, много хороших соперников. Каждая игра, а особенно в гостях против таких команд, как «Амур» и «Адмирал», проходит напряжённо. Они очень здорово играют у себя дома, пользуются своим размером площадки и своей тактикой на этих маленьких «полянах». Хорошо, что мы уже дважды сыграли с «Амуром», сделали шажочек вперёд, было продвижение к лучшему в этих играх. Сейчас будем стараться идти дальше и выигрывать эти матчи.
Самое главное, что у самих ребят уже есть понимание, как играть на этой «поляне» и на что обращать внимание в процессе игры. Потому что это абсолютно другой хоккей, не тот, в который мы играем дома.