Вернуться назад
«Отдельные моменты команды схватила, играет в рамках тренерских заданий, но ещё надо добавлять»
Толпар
02.10.2022
«Отдельные моменты команды схватила, играет в рамках тренерских заданий, но ещё надо добавлять»

Старший тренер уфимского «Толпара» Владимир Потапов прокомментировал разгромную домашнюю победу над «Реактором» (6:2). 

– Всех болельщиков с победой! Встреча была напряжённой. Хотелось бы, чтобы итоговый счёт объективно отражал развитие событий, но соперник доставил нам много неприятностей. И до концовки матча шансы на победу у команд были равны.  
 
– Шестая победа подряд после трёх поражений на старте чемпионата. За счёт чего удалось всё-таки стабилизировать игру? 
– До стабилизации игры нам ещё далеко. Какие-то отдельные куски, моменты команды схватила, играет в рамках тренерских заданий, а где-то нам ещё надо добавлять. 
 
– Сегодня впервые в победной раздевалке лучшему игроку матча подарили подкову. Кому пришла в голову такая идея? 
– Предложили сами ребята, мы это начинание поддержали. Крылатый конь – «Толпар», поэтому выбрали подкову и сделали цепь на неё. Идея хорошая, всем понравилось. 

GP2Q8786.jpg
 
Игорь Фёдоров, главный тренер МХК «Реактор»:
 
– «Толпар» с победой, хорошая и быстрая команда. Ребята бились, сражались. По своей команде могу сказать: полутора звеньями, как сегодня, трудно играть с такой быстрой командой, где четыре сбалансированных звена. У нас ушло много хоккеистов, а на их места пришли ребята с ЮХЛ, и они пока не тянут. Пропустили четыре гола в меньшинстве, первая пара обороны сыграла 1:5. Мы полностью проиграли пятак, добивания. Сегодня уфимцы нас по делу переиграли. У нас не было заряженности, наглости, задора. Будем разбираться, будем что-то делать, хотя лавка не длинная. Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Значит, будем использовать других лидеров, потому что наши почему-то молчат: Чернов, Устимкин, который не использовал выход 1 в 0 и попал в штангу после передачи на пустые ворота. Если эти ребята играть не будут, то тяжело нам придётся, потому что помощи ждать неоткуда. Зубарев сегодня выпал, видимо, перегорел в родных стенах и в меньшинстве отдал передачу сопернику. Будем работать и думать.