Вернуться назад
Открытая тренировка для СМИ перед серией с «Трактором»
Салават Юлаев
02.03.2021
Открытая тренировка для СМИ перед серией с «Трактором»
Сегодня ХК «Салават Юлаев», в преддверии старта четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции против челябинского «Трактора», провёл открытую тренировку для представителей средств массовой информации

Сегодня ХК «Салават Юлаев», в преддверии старта четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции против челябинского «Трактора», провёл открытую тренировку для представителей средств массовой информации.

На вопросы журналистов ответили главный тренер «юлаевцев» Томи Ламса, форварды Владимир Жарков и Дмитрий Кугрышев, а также защитник Павел Коледов.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: - Перед началом сезона мы определили для себя одной из главных задач сбалансирование нашей игры, чтобы показывать сильный хоккей все 60 матчей. Я думал, что хорошим результатом в регулярном чемпионате для нас будет 75 набранных очков. В итоге мы достигли отметки в 81 очко, что значит: мы хорошо проделали свою работу.

В конце сентября мы столкнулись с проблемой коронавируса, и я очень горд тем, как команда и клуб отреагировали на это. Несмотря на то, что из-за болезни выбыли 15-16 игроков основы, у нас был резерв из хоккеистов «Тороса» и «Толпара», которые хорошо справились. Это было непростое время, и возвращение всех в строй заняло очень много времени.



Мы много поменяли в тренировочном процессе, игре и в жизни команды. Если посмотреть на последние 25-30 матчей, то видны изменения в атаке и защите, в тактических нюансах. Я доволен тем, как игроки реагировали на требования тренерского штаба.

После 60-ти игр мы стали четвертыми на «Востоке», но сейчас переходим на новый уровень, который станет мерилом того, куда мы движемся. В матчах с «Трактором» нас ждёт очень интересная и равная серия. Соперник силён, и играет в отличный от нашей команды хоккей. В плей-офф выходят сильнейшие команды, между которыми очень небольшая разница в классе. На «Востоке» клубы играют в разных стилях, поэтому ты должен искать различные способы, чтобы победить оппонента. Плей-офф – это самое увлекательное и непредсказуемое время, в котором всё решают мелкие детали, в котором невозможно всё держать под контролем.

Владимир Жарков, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - Неплохо провели регулярку, но могли гораздо лучше – хотели занять второе место. Мы должны быть готовы к любому сопернику в плей-офф. «Трактор» - играет вязко и жёстко, убегает в контратаки, а в их первом звене играют хоккеисты, которые могут наказать за ошибки.



Дмитрий Кугрышев, нападающий ХК «Салават Юлаев»: - «Трактор» отлично играет в обороне, есть те, кто может забивать – сильная команда. После уменьшения площадок в КХЛ, все играют в силовой хоккей, в том числе и «Трактор». Плей-офф – это всё-таки продолжение сезона, поэтому мы будем придерживаться своей системы.

Павел Коледов, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Соперник старается ловить тебя на потере шайбы и убежать в контратаку, но всё равно будет необходимо подключаться в нападение, чтобы помогать форвардам, но надо делать это обдуманно и без потерь. Мы должны играть впятером как в атаке, так и в защите.

Полное видео пресс-конференции: