Вернуться назад
Павел Дергунов: «Тренерский штаб предупредил нас, чтобы мы не велись на провокации»
Толпар
04.10.2022
Павел Дергунов: «Тренерский штаб предупредил нас, чтобы мы не велись на провокации»

Нападающий уфимского «Толпара» о домашней победе над «Молотом» (7:0), долгожданном возвращении после травмы, своей заброшенной шайбе и грубости соперника. 

– Непростая была победа. Здорово сыграл наш вратарь, защитники, большинство отлично сработало. Спасибо команде, что дали почувствовать первую игру, тренерам за доверие. 

– Сегодня соперник порой играл грубовато. Как сдерживали свои эмоции? 
– Тренерский штаб предупредил нас, чтобы мы не велись на провокации. Интересно было: они летят, тебе надо думать быстрее, отдал и открылся. Но согласен, что играли они грубовато. 

– Показалось, что в третьем периоде вы играли уже в своё удовольствие, на кураже. Это так? 
– Не сказал бы. Мы просто пытались сыграть друг на друга, отдать партнёру, чтобы он забил гол. Все ребята выполнили тренерскую задачу, хорошая победа. 

– Сегодня была твоя первая игра после травмы. Как себя чувствовал? 
– Отлично, я подготовился, тренеры мне помогли, специальные упражнения давали. А чтобы я быстрее вошёл в игру, выпускали не очень часто. 

– Забил в первом же матче после возвращения. Настолько соскучился по игре? 
– Конечно. Я там увидел, что вратарь «Молота» уже закрыл все ворота, вылезти на пятак мне бы не дал защитник и поехав за ворота, увидел, что угол открытый. Бросая, подумал: пройдёт или не пройдёт. Получилось, очень рад.