Вернуться назад
Павел Коледов: «Двигаемся в правильном направлении»
Салават Юлаев
07.02.2021
Павел Коледов: «Двигаемся в правильном направлении»
Защитник «юлаевцев» оценил домашний матч с «Амуром».

Павел Коледов, защитник ХК «Салават Юлаев»: - Заработали 2 очка, ноль пропущенных, четыре забитых. Двигаемся в правильном направлении. 

- В последних матчах Вы достаточно уверенно подключаетесь в атаку. Это связано с внутренней уверенностью?
- Большинство времени играем в сочетании Жарков – Кадейкин – Плэтт плюс Миша Науменков, поэтому обсуждаем игры прошедшие, разбираем, чтобы было полное взаимопонимание. Сегодня были подключения, одно из них было неудачным (улыбается). Есть и плюсы, и минусы в этих подключениях. Работаем дальше. 

- Насколько важно «Салавату» выиграть свой дивизион?
- Знаете, на самом деле, мы не задумываемся об этом. У нас остаётся не так много игр до начала плей-офф. Нам важнее сплочённость в коллективе и взаимопонимание. 

- Важно было после матча с рижским «Динамо», в котором чуть не упустили победу, сыграть с «Амуром» уверенно и чётко? 
- Матч с Ригой был показательным для нас, что нужно играть от начала и до конца, а не 20 или 40 минут. Игра проходит 60 минут и надо выкладываться, следовать установке тренера, а не отходить от неё. В принципе матч с рижанами это и показал: при уверенном счёте довести до овертайма и буллитов – это не есть хорошо.

- Как Вы считаете, уместно ли делать паузу на Евротур за месяц до старта плей-офф? Полезна ли она в плане восстановления? 
- Считаю, что нам она пойдёт на пользу. Маленько всё равно есть адаптация. Думаю, этот мини-тренировочный сбор пойдёт только на пользу. 

- У Вас заканчивается контракт. Уже определились с будущим? 
- Знаете, пока ещё не вникаю в эту тему. Есть ещё игры регулярного чемпионата, есть матчи плей-офф, есть агент, который если нужно меня оповестит. Сейчас полная сосредоточенность на оставшихся играх.