2 Декабря 2008

Победа в <Сокольниках>

1:5 (0:0, 1:4, 0:1)

В первом периоде «юлаевцы» владели инициативой, но открыть счет не успели. Второй период прошел в острых атак гостей, четыре из которых завершились взятием ворот. Хозяева ответили одной шайбой, реализовав буллит. Заключительный отрезок матча уфимцы продолжали контролировать игру, прессинговать и отличились еще раз.

0:1 (27:50) Александр Радулов (Кирилл Кольцов).

0:2 (32:45) Александр Радулов (Олег Твердовский). В меньшинстве.

1:2 (35:14) Максим Рыбин. Буллит.

1:3 (38:10) Игорь Щадилов (Виталий Прошкин). В большинстве.

1:4 (39:57) Алексей Терещенко (Мирослав Блатяк).

1:5 (50:02) Алексей Терещенко (Игорь Щадилов, Александр Радулов). В большинстве.

Дубли Александра Радулова и Алексея Терещенко.

В воротах: Евгений Конобрий  -  Александр Ерёменко.

Главный судья: Черенков А. (Москва),

Линейные судьи: Михальченко Р. (Омск), Петров Е. (Омск).

«Салават Юлаев» завершил очередную выездную серию, заработав в ней девять из девяти возможных очков. Таким образом, действующий чемпион России вышел на первое место в таблице дивизиона Боброва и в общей таблице КХЛ. Уже в среду уфимцы на своем льду принимают словацкий «Слован» в рамках группового тура Лиги чемпионов.

Сегодня вечером уфимцы проведут свой второй матч в рамках текущего выездного турне.
Защитник «Салавата Юлаева» прокомментировал прошедшую игру с «Автомобилистом» и рассказал о подготовке команды к игре с магнитогорским «Металлургом».
Игроки уфимского «Толпара» Родион Амиров, Данил Башкиров и Семён Чистяков в составе юниорской сборной России поучаствовали в серии выставочных матчей.