Вернуться назад
Победная 5-матчевая серия «Толпара» завершилась в Новосибирске
Толпар
19.10.2021
Победная 5-матчевая серия «Толпара» завершилась в Новосибирске
#ПацанысЗорге во второй выездной игре уступили «Сибирским Снайперам». 

Сегодня уфимский «Толпар» провёл свою первую выездную игру против «Сибирских Снайперов» в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/22.

В составе «юлаевской молодёжки» на отчётную встречу был один сюрприз и несколько изменений после вчерашнего матча. Вместо приболевшего голкипера Богдана Выприцкого, вторым вратарём на игру был заявлен номинальный защитник Владимир Шаповаленко. Кроме того, в заявке не оказалось Артёма Зубарева, а свои шансы получили Александр Ермолаев и Аскар Ибрагимов. 

Отчётная встреча началась в активном ключе, причём, старательно действовали обе команды. Чуть раньше в игру удалось войти хозяевам, которые открыли счёт в матче. Подопечные Льва Бердичевского быстро сориентировались и перестроились, переведя игру в чужую зону. «Толпаровцы» по традиции много и разнообразно атаковали, но необходимой страсти им, всё-таки не доставало. Хотя моменты наши ребята создавали неплохие, только вот ни один из них преобразовать в голы не получилось. Благо, и Вязовой оказался готов ко всем выпадам сибиряков и во многом благодаря ему гости до перерыва больше не пропустили. 

Вторая двадцатиминутка проходила примерно на равных. Удаление, последовавшее совсем скоро в составе «Толпара», на недолгое время позволила хозяевам устроить небольшой штурм ворот Вязового. Наши хоккеисты с задачей выстоять – справились, а далее полноценно «завелись» и заиграли в привычном стиле, постоянно созидая в чужой зоне. «Снайперы» засуетились и дважды подряд удалились, чем уфимцы и воспользовались. Массированный навал «юлаевской молодёжки» завершился броском Галиева с дальнего пятачка – 1:1! «Толпаровцам» стоило зацепиться за эту игру, но у них случился неожиданный провал, когда на протяжении 2-3 минут подопечные Льва Бердичевского выглядели растерянными и позволили сибирякам забросить две шайбы.  

Третий игровой отрезок гости начали мощно и буквально обрушили на ворота «снайперов» шквал своих атак. Хоккеисты «Толпара» безудержно наступали на ворота хозяев. Наши ребята играли в большинстве, попадали в каркас ворот, выходили 1 в 0, но забить всё никак не получалось. Как часто случается в таких случаях, сработало правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». Новосибирцы дважды воспользовались провалами в нашей зоне и, казалось, решили судьбу матча, однако стоит отдать должное «толпаровцам». Подопечные Льва Бердичевского не сдались и отыграли один гол стараниями Сахарова. Но большего, к сожалению, сделать уже не получилось.  

Впервые в сезоне пропускаем пять шайб, и уступаем в заключительной игре тяжёлого сибирского турне. Будем готовиться к домашней серии, в рамках которой сыграем с «Мамонтами Югры» и «Тюменским Легионом».   

«Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – «Толпар» (Уфа)
5:2 (1:0, 2:1, 2:1). 

Голы: 
1:0 (01:55) – Дмитрий Овчинников; 
1:1 (29:49) – Эрик Галиев (Игорь Карпов, Артём Горшков, бол.); 
2:1 (33:00) – Никита Коротков (Иван Гладких);
3:1 (35:04) – Егор Климович;  
4:1 (51:03) – Егор Верхорубов (Матвей Белианини, Дмитрий Овчинников);
5:1 (53:41) – Дмитрий Овчинников (Матвей Белианини, Егор Верхорубов);
5:2 (54:28) – Даниил Сахаров (Павел Семёнов, Ярослав Цулыгин);

Вратари: Владимир Табатчиков – Семён Вязовой. 
Главные судьи: Александр Хуторов, Илья Шарагин. 
Линейные судьи: Ярослав Конюк, Илья Цыплаков.  

Состав «Толпара»

Вязовой (В. Шаповаленко);
Сафин Трегубов (К) – Шумилов, Горшков – Андреев – Карпов (А);
Кадыров – Цулыгин, Рубцов – Дергунов – Скоропад;
Виденеев – Семёнов, Пермяков – Переседов – Галиев;
Ермолаев – Ибрагимов, Сахаров – Шарифьянов – Саитбаталов.