Победная серия «Агидели» завершилась в Дмитрове
Агидель
16.01.2020
Во второй игре предпоследней выездной серии, «Агидель» уступила «Торнадо».

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой второй матч предпоследней выездной серии текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Команда Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова во второй раз сыграла в Дмитрове с «Торнадо».

По сравнению со вчерашним матчем тренерский штаб «Агидели» внёс одно изменение, место в воротах с первых минут заняла Анна Пругова.

Первый период встречи прошёл в равной борьбе. В начале матча хозяева ненадолго завладели преимуществом, но хоккеистки «Агидели» грамотно отоборонялись и выровняли игру. В середине периода хозяева всё же смогли открыть счёт в матче. После пропущенной шайбы «Агидель» побежала в атаку, но два удаления немного сбили их атакующий порыв. И всё же на перерыв команды ушли с равным счётом, Сосина из угла площадки отдала передачу в центр зоны на Коржакову, которая бросила в сторону ворот, где аккуратно подставила клюшку Лучникова - 1:1. После гола «Агидель» взвинтила темп, заставив хозяев площадки нарушить правила 3(!) раза в течении минуты, правда, реализовать это преимущество до перерыва уфимские хоккеистки не смогли.

Второй период встречи начался с массированных атак «Агидели», уфимские хоккеистки старались реализовать большинство оставшееся с первого периода, но хозяева выстояли. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, команды отвечали атакой на атаку, а шайба практически не задерживалась в средней зоне. Ближе к концу периода «Агидель» получила ещё один шанс поиграть в большинстве, но наши девчонки снова реализовать его не смогли. А в концовке периода случился исторический эпизод, когда за три минуты до перерыва в составе «Агидели» на льду появилась 15-летняя Ксения Тюрина, для которой это был дебют во взрослом хоккее.

В третьем периоде встречи команды играли предельно осторожно, стараясь совершить минимум ошибок. Ближе к середине игрового отрезка хозяева забросили шайбу, которая, как оказалось, стала победной. После пропущенного гола уфимские хоккеистки побежали вперёд, но «Торнадо» грамотно играли в обороне, не позволяя создавать голевые моменты у своих ворот.

1:2 - победная серия «Агидели» завершилась на отметке в 15-ть матчей